Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 15:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что в имени тебе моем...  (Прочитано 90587 раз)
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #45 : Декабрь 22, 2010, 16:38:20 »

"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет." (У. Шекспир, "Гамлет")  Embarrassed

Река останется такой, какой ты ее видишь, даже, если ты назовешь ее деревом. Я согласна с тем, что у всего в мире есть свое имя, НО... Даша, ты уверена, что мы знаем ИСТИННЫЕ имена предметов и явлений вокруг нас? Я - нет. Имена, которые мы знаем, дали вещам люди, на разных языках они звучат по-разному, но это не меняет самих вещей.

Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #46 : Декабрь 22, 2010, 17:12:02 »

Ещё раз, назойливо... вопрос "от влюблённого джигита".....(был выше...)
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #47 : Декабрь 22, 2010, 17:22:19 »

А почему бы и не назвать, если девушке понравится.
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Феликс
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Саша, Рокан, Ирас, Адер, Люк, Роман, Таксар, Ворон


E-mail
« Ответ #48 : Декабрь 23, 2010, 21:46:18 »

Небольшое дополнение к словам Валькирии. В книге Земноморье есть такое понятие, как истинное имя предмета, или живого существа. С помощью этого имени маги могут управлять живыми и неживыми. Так что возможно что истинное имя знать и не нужно (если ты конечно не маг, а как я понимаю до такого никто из нас ещё не развился)
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #49 : Декабрь 25, 2010, 11:53:55 »

Спасибо, Феликс  Tongue. Такое понятие есть, насколько мне известно, не только в книге о Земноморье. Именно об этом истинном имени я и говорила  Smiley. Добавлю еще: если человек знает истинное имя, но не догадывается о его истинности (самое незаметное то, что на поверхности), то это не очень страшно (это уже не про книгу, а про реальную жизнь).
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Oriy
Бугров Дмитрий
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


421585310
WWW
« Ответ #50 : Декабрь 28, 2010, 01:43:07 »

.. Помнится где то читал что каждый имеет три имени! Родовое, Общинное и Сокральное личное! Smiley
Записан

Приходит весна, трава растет сама собой.
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #51 : Январь 03, 2011, 00:23:29 »

Да, Дмитрий, это действительно так!
http://teomat.narod.ru/Drevle_Pravo_Slavie/imyana_5_vboga.html
Друзей я готова принимать такими какие они есть. Объявила Саша Мурзич что она теперь Валькирия и я её принимаю всей душой с этим именем и этим образом. Пусть это будет её так называемое общинное имя.
Меня смущают пользователи типа "XYZ". К какому из этих трех имен их отнести?
Когда человек приходит в компанию, он представляется:меня зовут "Петя(Ваня)". Что вы скажете, если он скажет что его зовут "Xyz(абрашвабракодабра)"? 
Если перефразировать "влюблённого джигита" немного по-другому, не
если "Я" называю любимую девушку  ПРИДУМАННЫМ МНОЮ ИМЕНЕМ, то чего следует  "МНЕ" ожидать?, а если я называю себя  ПРИДУМАННЫМ МНОЮ ИМЕНЕМ, то чего следует "ЕЙ" ожидать? Grin
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #52 : Январь 04, 2011, 00:26:39 »

Спасибо за ответ, уважаемая Тень! Ты первая из анонимов, кто вышел на контакт, спасибо тебе. Я пытаюсь понять твою позицию. Есть вопросы...
1.Ты говоришь:"Можно я буду такой, какая я есть?" Конечно можно и даже нужно, но кто знает какая ты есть, если ты ТЕНЬ (невидимка). Иными словами, ты пришла в гости и сидишь не за столом, а под столом или прячешься в шкафу. Как мы узнаем какая ты есть? Cheesy
2."Иногда, общаясь анонимно, человек способен сказать больше, чем открыв свое имя." Да, с этим я согласна. Анонимом становится человек, который живет со страхом (разоблачения, мести, преследования,стыда...).Это может быть оправдано в ситуации когда есть угроза жизни, например, был свидетелем и опасается преследования... Значит ли это что форум друзей СП представляет опасность для тебя, поэтому ты боишься быть опознаваемой? Или я заблуждаюсь?
3. "что может быть за тем, что я не понимаю"Huh? Wink Я хочу это понять и поэтому трачу своё время на общение с тобой...

Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Женя
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34

Фомин Евгений Владимирович

401773132
E-mail
« Ответ #53 : Январь 04, 2011, 12:24:03 »

Дорогая Тень, ответь. А что произойдёт, если кто-то раскроет твоё настоящее имя?
И в чём будет для тебя различие если тебя назовут ЗДЕСЬ по нику и по имени?
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #54 : Январь 04, 2011, 23:54:51 »

Спасибо за комментарии, Тень!
Я предполагаю, что если бы ты пришла не форум не анонимно, Сергей вряд ли удалил бы твое сообщение 28.12. Я понимаю что не всё в жизни СП розово и шоколадно...
Если у тебя другой путь и ты считаешь его верным, зачем тогда ты вернулась в СП Тенью прошлого? Возможно что остались какие-то непонятки, недоразумения или обиды. Где-то хорошие люди не поняли друг друга и разбежались. Вопрос с повестки дня сняли, а на сердце "кошки скребутся". Ты возвращаешься чтобы прояснить ситуацию, но нет ответа... Никто не виноват...
С твоим анонимным именем мне теперь немного понятно. Лягушачью шкурку с тебя сдирать никто не собирается. Сиди в шкафу, если хочешь, но я полагаю что у тебя есть шанс войти с реальным именем и в другой теме расставить все точки над "i"...  Тебе решать наблюдать дальше за СП или нет...
Форум тем и хорош что дает возможность людям сократить расстояния и общаться...
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
zahvat4ik
Гость
« Ответ #55 : Январь 05, 2011, 00:05:11 »

   Что в имени тебе моём.
   История появления моего ника весьма туманна, и кроется в необъятных глубинах "Комсомольской правды" года так 2008-го. Пока ничего лучше не придумал. Но, т.к. меня под ником "zahvat4ik" знает половина конников Свердловской области, то нет никакого смысла куда-то прятаться. Если захочу, создам уж другого бота под другим ником (это на крайний случай, для больных тем и провокационных мыслей).
   Самое странное, что, когда пишешь под своим ником, и все знают, кто ты, к тебе начинают жёстко цепляться (или к словам). А когда человек пишет эти же мысли или покруче, но прикрывшись БОТОМ, то происходит вполне конструктивное общение.
   А забыл я, что не надо всё писать от своего любимого zahvat4ika, и вот тебе, получилось... http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=131&i=48607&t=48607&page=1


   Забыл совсем, я Сиунов Андрей. Если меня кто ешё тут помнит  Smiley
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #56 : Январь 05, 2011, 00:39:51 »

Уважаемый Андрей! Спасибо что представился, хоть ещё на одного человека теплее стало на нашей поляне!
Я не могу представить себе конструктивное общение с каким-то Ботом или захватчиком. Может конечно и половина конников Свердловской области и знает Андрея как захватчика, но сомневаюсь что половина друзей экспедиции СП является конниками. Wink
Кто будет к тебе жестко цепляться, если ты открыто и конструктивно общаешься, высказываешь свои мысли и задаешь вопросы? В экспедиции СП никто никого захватывать не собирается (разве что в игре Мороз, там как раз и надо обозначить игровое имя)...Будь открытым и люди к тебе потянутся... Embarrassed
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Феликс
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Саша, Рокан, Ирас, Адер, Люк, Роман, Таксар, Ворон


E-mail
« Ответ #57 : Январь 05, 2011, 09:16:43 »

 Забыл совсем, я Сиунов Андрей. Если меня кто ешё тут помнит

Привет Андрей! я ещё помню  Smiley
Записан
zahvat4ik
Гость
« Ответ #58 : Январь 05, 2011, 19:00:57 »

   Почему здесь так "с напрягом" относятся к никам? Ник - вполне нормальное явление интернет-форумов. Для чего он нужен:
- Форум - это открытое пространство, и мне не хочется, чтобы все знали мою личную информацию (вы же не заполняете все графы в аське, на Е1, не вывешиваете свой домашний телефон в контакте). Кому надо, тому скажу.
- Ник позволяет проявить фантазию, показать себя творческим человеком.
- Да и просто это традиция интернет-общения. Smiley



Записан
Женя
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34

Фомин Евгений Владимирович

401773132
E-mail
« Ответ #59 : Январь 05, 2011, 22:28:22 »

Боюсь, что как раз традиции интернет-общения и вступают в противоречия с традициями СП.

Дорогая Тень, ты меня знаешь. Фомин Евгений Владимирович. (Об этом можно прочитать ткнув на иконку аськи под ником) Я не скрываюсь, наоборот давно задал вопрос, почему в личных данных нет ФИО. А картинку я принципиально ставить не хочу. Она безликая.
Как мне помниться, после сожжения шкурки Ивану пришлось немало походить по свету, чтобы исправить ошибку. Будем считать, что я понял.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC