Экспедиция Сибирский путь
Апрель 20, 2024, 09:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что в имени тебе моем...  (Прочитано 90788 раз)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #15 : Декабрь 16, 2010, 12:59:55 »

 Именно, Barsik, так и надо...
Давайте ПОИГРАЕМ...!
Вспомним, ещё раз,  МАСКАРАД детский, всё-таки, простите за занудливость, перечитаем/пересмотрим "Летучую мышь"..
О "серьёзности" поговорить можно..
Вероника, как Вы думаете, серьёзные вещи можно обсуждать ВЕСЕЛО ?
Записан
Oriy
Бугров Дмитрий
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


421585310
WWW
« Ответ #16 : Декабрь 16, 2010, 16:08:04 »

Да бы не пугать никого написал по аватаром свое имя! Изменить профиль -> Настройки профиля -> Подпись над аватаром:  Smiley
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 16:13:43 от Oriy » Записан

Приходит весна, трава растет сама собой.
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2010, 18:30:18 »

Классная тема!  Cool Лично для меня нет необходимости прятаться за ник, наоборот я хочу, чтобы люди меня сразу узнавали. И Валькирия - ты для меня все равно Александра, у меня книжка твоя на столе есть, уже не отвертишься Wink. Но я конечно выполню твою просьбу, хотя и пока не могу привыкнуть.
Когда Капля на одном из семинаров заявила "Ко мне пришло новое имя! Зовите меня Речеяра! Shocked Shocked - я был в шоке. Действительно, смена имени - это очень серьезный шаг, который заставляет окружающих переосмыслить свое отношение к себе. Но со временем привыкаешь.   
Записан
Женя
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34

Фомин Евгений Владимирович

401773132
E-mail
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2010, 21:06:53 »

Ну наверное есть смысл прояснить содержание слова "валькирия" Wink

Как то нет продолжения. Решил исправить.

Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии — дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Валгаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча сияет свет.

Девы-воительницы изображаются в доспехах, шлемах с рогами или крыльями, со щитами и копьями. От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.
Миссия валькирий — сопровождать погибших героев в Валгаллу. Кроме того, в Валгалле валькирии прислуживают воинам за столом, разнося им мёд. Иногда им даруется право решать исход битвы, а иногда они лишь выполняют веления Одина. В мифах валькирии предстают дочерьми Одина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #19 : Декабрь 17, 2010, 00:22:48 »

Как корабль назовешь - так он и поплывет!
Замечательный комментарий имени Валькирия!
Милая Валькирия, я "снимаю шляпу" перед твоей миссией!!!
Я вроде как знаю как выглядит ВОЛК и, даже если он наденет на себя шкурку ЗАЙЦА, ЛЕС от этого не изменится, но что будет с этим ВОЛКОМ...?! И что будет со мной, ой-ой!
Люда! Спасибо большое за книгу! Иллюстрации просто неотразимы словами (скрытая реклама). Сто лет назад читала принца, теперь перечитаю заново. Cool
Да, Г.С. серьезные вещи мы будем обсуждать весело, иначе никак... Grin
Когда на наш форум заявятся наши доблестные психологи, вот и они повеселятся... Grin
Замечательные темы для диссертаций типа: взаимосвязь личности человека с его придуманным НИКом...  Embarrassed
Наш друг Дмитрий показал нам возможность иметь и игровое имя НИК и быть самим собой. А как уж мы будем обращаться друг к другу - это наверное время рассудит...
Дмитрий! У форума есть голоса!!!
Когда люди общаются некоторое время, как это по-русски сказать, живьем, в дальнейшем, читая письма, слышат не только голос, но и его оттенки, интонации. А также ощущают где собеседник хмурит брови или усмехается и подмигивает. Undecided Wink
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #20 : Декабрь 17, 2010, 03:57:42 »

Здаётся мне, что wikipediсты ничего не понимают в Валькириях. А народ читает их, и разносит их мнение по миру. Забывая сказывать сказку.

Валькирия - это не "выбирающая убитых".

Валькирия - это ДАЮЩАЯ НАДЕЖДУ.
Надежду воинам, за которую они готовы сражаться и сражаются так, как не сражается ни кто другой. ВОИНАМ ДУХА сражающимся с врагами, тьмой и неведением. И прежде всего внутри себя, в своей собственной душе. И за собственную душу и души любимых. Сражающимся даже тогда, когда нет сил и впереди только смерть. Но,...  есть надежда. Что ненапрасно....И отблеск северного сияния, говорит им - вас ждут.
 
Валькирия - это иносказание, это душа человека, к которой он приходит через битву очищения и совершенствования. И смерть здесь неизбежна, в том или ином виде. И если Валькирии это дочери Одина. А Один верховный бог, то его дочерьми могут быть только души. Души, которые ждут, ждут своих героев...
 
Валькирия - это та, которая ждёт и одновременно это та, которая даёт надежду. Это та, которая жаждет встречи и та, которая даёт надежду что эта встреча состоится.....
Пусть здесь будет и такое, во многом сказачное мнение.

"В той стране, откуда мы родом,
В ясном небе светит звезда.
Если все мы немножко боги,
Мы отыщем дорогу туда." (А.М.)
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2010, 04:04:57 от Сергей » Записан
Мария
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



« Ответ #21 : Декабрь 17, 2010, 10:10:23 »

О, это все змечательно и интересно! Только для меня валькирия - это существо кровожадное и агрессивное. Потому что война - это в любом случае тяжело, горько и страшно Sad. И даже если "эго" (в терминологии Фрейда) принимает предложенную трактоку, "ид" все равно останется при своем мнении, до какого-нибудь потрясения, радикально меняющего мое бессознательное отношние к этому мифологическому персонажу. А пока так и сохранится когнитивный диссонанас между образами Саши и Валькирии... Попробую конечно как-нибудь уравнять эти образы, но что из этого выйдет - неизвестно Huh?
Записан
Феликс
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Саша, Рокан, Ирас, Адер, Люк, Роман, Таксар, Ворон


E-mail
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2010, 14:05:43 »

Дорогие друзья! Человек когда сам берёт имя он пытается отразить свою сущность, в данный момент. У меня у самого сейчас 9 имён. Раньше было больше... Некоторые отпали за ненадобностью. И я не считаю что все они мне не нужны. Каждое имя имеет своё звучание и  на каждое откликнусь по разному...

Однако если вам нужна универсальность - зовите меня Феликс, и не ошибётесь.
Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #23 : Декабрь 17, 2010, 14:59:08 »

Феликс, привет. Рада тебя встретиь здесь!!!!!!!!
Записан
Феликс
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Саша, Рокан, Ирас, Адер, Люк, Роман, Таксар, Ворон


E-mail
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2010, 15:03:07 »

Привет Барсик Tongue
Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #25 : Декабрь 17, 2010, 15:30:10 »

Помню мы с подружками на дискотеках любили называться чужими именами. Потом обычно запутывались кого как зовут, но было очень весело. До сих пор с удовольствием вспоминаем. Быть в образе чужого имени - необычно и интересно.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #26 : Декабрь 17, 2010, 16:18:28 »

Только для меня валькирия - это существо кровожадное и агрессивное. Потому что война - это в любом случае тяжело, горько и страшно

Маша, простите, наверное это Вы про АМАЗОНОК слышали ?
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2010, 16:19:47 »


Валькирия - это ДАЮЩАЯ НАДЕЖДУ.
Надежду воинам, за которую они готовы сражаться и сражаются так, как не сражается ни кто другой. ВОИНАМ ДУХА сражающимся с врагами, тьмой и неведением. И прежде всего внутри себя, в своей собственной душе. И за собственную душу и души любимых. Сражающимся даже тогда, когда нет сил и впереди только смерть. Но,...  есть надежда. Что ненапрасно....И отблеск северного сияния, говорит им - вас ждут.
 
Валькирия - это иносказание, это душа человека, к которой он приходит через битву очищения и совершенствования. И смерть здесь неизбежна, в том или ином виде. И если Валькирии это дочери Одина. А Один верховный бог, то его дочерьми могут быть только души. Души, которые ждут, ждут своих героев...
 
Валькирия - это та, которая ждёт и одновременно это та, которая даёт надежду. Это та, которая жаждет встречи и та, которая даёт надежду что эта встреча состоится.....
Пусть здесь будет и такое, во многом сказачное мнение.

"В той стране, откуда мы родом,
В ясном небе светит звезда.
Если все мы немножко боги,
Мы отыщем дорогу туда." (А.М.)


Спасибо, Сергей, за существенное дополнение.
И ещё ..... ходят слухи... (не в Википедии), что НЕКОТОРЫЕ Валькирии влюблялись в земных героев и даже становились им ВЕРНЫМИ ЖЁНАМИ....
 И потому...., есть гипотеза...., родилась только-что, простите, что Валькирии летали  НЕ ТОЛЬКО НАД ПОЛЯМИ БИТВЫ.
А ещё кое-где...
Записан
Женя
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34

Фомин Евгений Владимирович

401773132
E-mail
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2010, 20:03:53 »

Геннадий Семёнович, можно хоть одну ссылку хоть на какой-нибудь слух?
В противном случае это всё ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей. А то получается, как у Высоцкого:
"Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Ходят слухи, будто сплетни запретят."
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2010, 22:14:55 »

Геннадий Семёнович, можно хоть одну ссылку хоть на какой-нибудь слух?
В противном случае это всё ваше личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей. А то получается, как у Высоцкого:
"Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Ходят слухи, будто сплетни запретят."
Женя, есть "слух"
http://godsbay.ru/vikings/valkyries.html
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC