Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 13:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопросы по форуму  (Прочитано 43572 раз)
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #30 : Январь 10, 2011, 19:26:31 »

Здравствуй, Тень прошлого.
Спасибо тебе за понимание и предложения по удобству общения на форуме. Smiley
В настоящий момент времени я, с небольшой командой, занимаемся подготовкой "Устава и правил экспедиции".
Этот вопрос сложный, так как требует учёта большого количества вопросов, начиная от сложностей в формулировке и определении некоторых правил, заканчивая тем, что не всякая информация может быть переведена в осмысленное правило и вообще не всё можно написать. Я понимаю необходимость прояснения. Мы работаем... Smiley

Ты спрашиваешь: Еще хотелось бы четко понять, что ожидают организаторы форума от участников, в том числе и от "гостей"

Отвечу твоими словами: Общение должно быть взаимно полезным - я согласен с тобой в этом.

А своими словами так: Я ожидаю, что сюда на форум будут приходить люди с НАСТОЯЩИМ и ИСКРЕННИМ желанием понять мир, людей вокруг и самого себя. И если между ними случается "непонятка", то при прояснении её они выходят на понимание друг друга, на то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видят что-то по разному и почему так происходит. Или кто-то из них находит "ошибку" в своём видении ситуации, какой-то недочёт. Это уже победа. Победа для обоих. И при этом нет никакого желания убедить, спорить или доказывать кому-чего-либо. Пример: Недавно у меня был долгий разговор с одним из наших активных участников. Мы говорили о правилах. Разговор состоялся потому что между нами была "непонятка". Я исходно считал, что где-то ошибка, у меня, а скорее  Smiley у него. Оказалось, ни то ни другое - просто у наших душ несколько разные жизненные задачи и способы как их решить. И правда есть и за мной и за ним. В результате мы по настоящему поняли друг друга, и "непонятка" исчезла. Как? да просто я смог взглянуть на эту ситуацию и со своей точки зрения и с его, и он так же, и мир стал "объёмным". Слова кончаются когда пробую описать, что в этот момент происходит внутри души. От участников форума хочу именно этого "объёмного" душевного общения.

А одна из духовных задача интернета в нашем мире, как раз и заключается, в том, чтобы наши души учились пробиваться к друг другу через помехи, грязь, собственных "чертей", расстояния, мониторы, клавиши, выжимая всё из этих куцих слов и нашего языка....
Вы меня поняли? Smiley
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #31 : Январь 11, 2011, 12:09:46 »

Для друзей, новичков и гостей.
Прошу отнестись к моим словам с пониманием.
Прошло чуть больше месяца, с тех пор как наша экспедиция вышла на интернет-форумное общение. Для нас (экспедиции) это новый опыт - И теперь он получен. И его можно осмыслять. Для меня лично, это так же явилось "новой землёй" так как я неучаствовал и неучаствую ни в каких других форумах. Поэтому видимо и не знаю о каких-то "традициях интернета". Это шутка.  Smiley  Я, конечно же, знаю о чём идёт речь.....

Друзья участники и те кто ещё думает присоединиться, Это Наш Форум. И мы вольны создать для себя те "правила" которые нам будут нужны и удобны. Нужны и удобны для чего? Для решения своих личных целей и задач. Это понятно. Каждый из нас когда-то, как-то "увидел", в экспедиции, именно то место, где можно попробывать, попытаться или решить полностью - своё, достичь своей цели и выполнить свою задачу. Я не знаю. Это ваша часть. Моя: У экспедиции есть свои цели и задачи, эти цели и задачи поставлены организаторами, и именно для их решения и возникла экспедиция. И Форум Экспедиции это одно из пространств где эти задачи должны решаться. И как у корабля есть Капитан, у дома Хозяин, у экспедиции Руководитель, у нашего форума есть Администратор и Модераторы, которые и смотрят за тем, что бы здесь решались именно поставленные перед экспедицией цели и задачи. Или шла их корректировка. А личные цели и задачи участников могут решаться только внутри этого и соответствовать этому. И условно говоря если в наш дом, куда мы пришли поговорить, на важный для нас вопрос, приходит кто-то кто увидел возможность поиграть здесь в футбол.......... Хозяин выводит его на крыльцо, ставит лицом по направлению стадиона и ....  Smiley человек говорит "спасибо за науку" и уходит  Smiley

Личные цели и задачи участников экспедиции (форума) должны соответствовать целям и задачам которые ставит перед собой экспедиция (форум), "вписываться в них". В случае возникновения "непоняток", решающее слова за руководителем экспедиции (администратором форума), так как именно он непосредственно отвечает за то, чтобы заявленное экспедицией достигалось.

Конечно новичок или гость, тот кто не был в экспедиции, может и не знать и не догадываться о наших "правилах".
Тогда, как совет: Используйте образ того, что вы пришли в гости, пока ещё в не знакомый для вас дом, видите в нём пока ещё незнакомых вам людей. А вам надо и интересно. И вы начинаете общаться. Общаться во-первых - уважительно, а во-вторых внимательно прислушиваясь ко всему, что происходит и что говорят.
Почему? Да потому что вы действительно в такой момент пытаетесь понять А ЧТО ЗДЕСЬ? Ну, и конечно к словам Хозяина, или Хозяев дома вы будите прислушиваться в первую очередь.  Smiley Со своей стороны, я говорю вам: общайтесь, заявляйте то, что вам необходимо, и спрашивайте если возникнут вопросы. Найдём способ как решить и ответить (здесь на форуме, при личной встрече, по телефону, при переписке, проведём занятие, семинар, круг, соберём команду и "поиграем") Вариантов много..... Мы сможем - Задачи решаются, Цели достигаются а Мечты сбываются.  Cool
« Последнее редактирование: Январь 11, 2011, 12:18:30 от Сергей » Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #32 : Январь 11, 2011, 13:27:48 »

Спасибо, Тень прошлого.  Tongue
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #33 : Январь 11, 2011, 22:50:29 »

Друзья, наш форум выдержал маленький шторм. Сегодня вечером на нас была спам атака. Мы выдержали. Завтра проконсультируюсь с нашим специалистом. До этого времени оставил одну тему и одно сообщение, на показ. Прошу всех сохранять спокойствие. В этом море такой ветер. Smiley

Капитан корабля 
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #34 : Январь 11, 2011, 23:59:37 »

Чтобы наш корабль смог выдержать все 9-е валы в этом море, необходимо задраить трюм... Smiley, а конкретнее: кандидатура каждого нового пользователя должна утверждаться админом, тогда мы защитимся от атак спамеров и ко всему прочему менее болезненными будут ситуации с  латанием дырочек в шарике нашего пространства... Embarrassed
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #35 : Январь 12, 2011, 01:18:40 »

Полазил в настройках,.... оказалось, что гости, без регистрации, могли создавать темы и писать сообщения. Исправил, вроде получилось.  Smiley
Записан
Партизан
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Юрий Самодуров

345305
E-mail
« Ответ #36 : Январь 13, 2011, 12:35:23 »

Вчера ночью тоже была атака. От какого-то бандерлога обиженного за игнорирование. Видимо, надо как-то ограничить количеством возможность создания тем. Есть возможность не более 10 в час?
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #37 : Январь 13, 2011, 16:36:05 »


Если из форума человека удаляют, тоже образуется "дырка" (вроде как по ощущениям)... А если этот человек возрождается снова, то образуется заплатка.


Я - к сожалению или к счастью - не в курсе истории с Захватчиком, и почему его удалили, не знаю. Но я доверяю Сергею и как человеку, и как руководителю экспедиции, и как администратору сайта, поэтому склонна считать решение верным. Очевидно, были причины. А если были причины, то "дырки" не будет. Это не клапан выдернули из "шарика", это вытащили занозу.

Еще размышления по поводу личных целей, общения и т.д.

"Даже "здравствуй" можно сказать так, что смертельно обидишь человека... даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия." (братья Вайнеры, "Эра милосердия")

Мне кажется, что в СП вполне можно достигать свои личные, только тебе важные цели, просто делать это нужно не разрушая, вежественно. Тогда тебе еще и помогут, и примут твои цели как свои. Просто не нужно говорить "здравствуй", подразумевая "сволочь". Все же просто, ребята! Smiley
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #38 : Январь 14, 2011, 00:50:49 »

Простите за ТРЕТИЙ РАЗ напоминание о БАЛЕ-МАСКАРАДЕ, о тех правилах, которые там были.
Одно из них:
Вольно прийти даже в костюме БОМЖА-БРОДЯГИ, с маленьким условием, -  костюм должен быть ЧИСТЫМ.
Дабы даже КОРОЛЕВА БАЛА могла его пригласить, если пожелает,  на БЕЛЫЙ ВАЛЬС !
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC