Экспедиция Сибирский путь
Апрель 18, 2024, 19:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопросы по форуму  (Прочитано 43667 раз)
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #15 : Декабрь 28, 2010, 13:53:40 »

Ур-р-р-ра!  Cool Cool Cool Они-вы-мы здесь и снова мы видим радостные лица друг друга!  Cool Cool Cool
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #16 : Декабрь 28, 2010, 21:59:44 »

Ур-р-р-ра!  Cool Cool Cool Они-вы-мы здесь и снова мы видим радостные лица друг друга!  Cool Cool Cool
Где же они-вы-мы? Участников экспедиции около 170 человек (были разосланы анкеты), принимают участие жизни экспедиции около 70 человек (приняли участие в анкетировании). На форуме зарегистрировались 24 человека. Треть из них анонимы без имен и лиц...
Анализируя количество просмотров, делаю вывод, что интерес к форуму всё-таки есть, но  "они-вы-мы" (дорогие друзья) по каким-то, известным или неизвестным причинам, предпочитают быть просто ГОСТЯМИ... Shocked
Единственный человек, который знает всех пользователей в лицо-это наш администратор.
Мне почему-то очень неуютно в этих условиях, я чувствую себя как будто меня записывают скрытой камерой и показывают по центральному телевидению... Cheesy
Не понимаю, зачем показывать на весь мир обсуждение правил НАШЕЙ команды...
Высказываю сомнение (свое мнение), что некоторые темы форума должны быть доступны только зарегистрированным пользователям (друзьям экспедиции СП)...
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #17 : Декабрь 28, 2010, 22:31:15 »

Спасибо, Вероника.
Кстати, может кто ещё не знает: на форуме есть такая функция, как личное сообщение (под именем или фоткой участника, справа от конверта). Можно общаться обмениваясь личными сообщениями и никто об этом не узнает и не прочитает. И определённую информацию, можно сообщать на ушко друг другу или руководителю. Прочитать личные сообщения можно на вашей панельке управления, там так и написано ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2010, 22:33:38 от Сергей » Записан
Даша
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


410253491
« Ответ #18 : Январь 06, 2011, 14:00:57 »

Как приятно видеть, что в списке пользователей снова стало меньше странных имен - удалили спамеров!!
Благодарю Tongue
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #19 : Январь 07, 2011, 01:29:47 »

В общении на нашем форуме прозвучали слова о неких троллях. кому интересно узнать кто это - есть исчерпывающая ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling#.D0.9E.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
« Последнее редактирование: Январь 07, 2011, 01:42:38 от Сергей » Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #20 : Январь 07, 2011, 22:50:14 »

Спасибо, Сережа!
Интересная ссылка. Wink
Да убережет Бог наш форум от этой напасти! Пока у нас держится уровень 0,707 - мы можем спать спокойно... Smiley
Светлого праздника Рождества всем, дорогие друзья!
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #21 : Январь 08, 2011, 22:04:42 »

Спасибо, Вероника, за поздравления с Рождеством Христовым
Разреши присоединиться к ним.
Спаситель потому и приходил, что "троллей" тогда "располодилось" слишком много....
И нам , нашему времени, "досталось"....
Слава Богу, ПУТЁМ СПАСИТЕЛЯ идёт (или хотя-бы ПЫТАЕТСЯ ИДТИ), независимо от конфессиональности,  та самая КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ часть человечества.
Давайте же на нашем форуме  скромную таковую тропинку протопчем...!
С Рождеством Ещё раз !
Записан
admin
Administrator
Newbie
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6



E-mail
« Ответ #22 : Январь 09, 2011, 00:49:17 »

Друзья, пользователь Андрей (в прошлом известный под именем Zahvat4ik) удалён из числа участников форума.
У кого будут вопросы о причинах удаления, обращайтесь лично, встретимся, проясним.

руководитель экспедиции - Поляков Сергей Владиславович
руководитель научно-методических программ экспедиции - Чеурин Геннадий Семёнович
Записан
Даша
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


410253491
« Ответ #23 : Январь 09, 2011, 17:06:42 »

Скажите, уважаемые админы-руководители, на форуме живём в большей степени по правилам, традициям, обычаям интернета или собственно СП???
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #24 : Январь 09, 2011, 21:05:48 »

Скажите, уважаемые админы-руководители, на форуме живём в большей степени по правилам, традициям, обычаям интернета или собственно СП???
Ответ на конфликтный вопрос (видимо в традициях интернета) - да, мы живём по правилам (которые, кстати пока не определены) СП
Предвижу, возможный вопрос (от Даши, или от кого-нибудь другого): А как же, "наше" правило, что все нужны и необходимы в общине, что каждый важен. как мы можем кого-то удалять? и админы-руководители противоречат сами себе, ведь столько об этом говорилось.
Отвечу так, и пусть это прозвучит как определённое правило: Совет организаторов экспедиции (в настоящее время состоящий из двух человек), может удалить участника из числа участников экспедиции (или форума) по своему решению, если действия этого участника входят в прямое противоречее целям и задачам экспедиции, и попытки настроить взаимодействие не увенчались успехом. О причинах удаления, в зависимости от обстоятельств, может быть сообщено: 1. всему миру; 2. всем участникам экспедиции; 3.только тем, кто проводит свои мероприятия, в рамках экспедиции; 4. только тому кому это важно, и только при личном разговоре; 5. никому (в следствии неразглашения тайны группы). В случае неоднозначности вопроса об удалении, организаторы экспедиции, могут созвать расширенный совет. В любом случае, удалёный участник будет оповещён об удалении.
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #25 : Январь 09, 2011, 21:36:44 »

Размышления вслух по поводу форума и традиций СП... Undecided
Если из круга выходит человек, образуется "дырка", что плохо сказывается на общем пространстве (шарик деформируется)...
Если из форума человек выходит сам когда надо ему выйти и заходит когда хочет - на общем пространстве это практически не отражается...
Если из форума человека удаляют, тоже образуется "дырка" (вроде как по ощущениям)... А если этот человек возрождается снова, то образуется заплатка.
А если человека удаляют с одним именем, а он возрождается с другим именем, то образуется заплатка из материала другого цвета... Cry
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Даша
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


410253491
« Ответ #26 : Январь 09, 2011, 22:51:42 »

Поскольку меня в конфликтности вопросов упрекают уже не первый раз, то простите меня за непонимание, НО...
У нас тут мозговой штурм??? В СП вообще ВСЕ вопросы необходимо строить только на "да/нет/не имеет значения"Huh?

Поддерживаю Веронику.

Скажу за себя: за частую у меня складывается мнение, что на оглашённый вопрос от Zahvat4ika (уже после удаления) правдивый ответ - "да". От этого становится не по себе и грустно, в глазах участников обсуждения видишь бессилие спорить, а от того и отсутствие желания.

Вопрос к организаторам: удаление с форума влечёт за собой исключение из числа участников СП?
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #27 : Январь 10, 2011, 01:06:10 »

Даша, я не упрекал тебя в конфликтности твоих вопросов. Это ты увидела как упрёк. Это первое

Второе: Вопросы надо строить исходя из своей цели. Если цель - понять, то читаешь моё сообщение и видешь в нём то, что написано, что есть причины, и что я прошу тех у кого вопросы, обратиться лично. Потому что, ты просто не знаешь всего, почему это произошло, и почему такое решение было принято. И я считаю важным говорить, про этот вопрос, только при личной встрече. А вместо поиска понимания, ты задаешь конфликтный вопрос в переписке. Зачем?....

Про бессилие спорить: А зачем тебе спорить, вместо того что бы искать понимания других, и понимание себя?
Что ты хочешь добиться с помощью спора? Убедить всех в том, что ты права? Это не цель понять, а цель убедить.

У нас может быть разное понимание одного и того же вопроса. Мы можем видеть мир по разному. И мы можем хотеть понять друг друга. И при этом мы можем высказывать свои мнения, с поправкой на то, что другие мнения то же существуют и возможны. И этим мы даём друг другу право на жизнь. И это наш мир, и наши правила. И если приходит "захватчик", без цели понять, и который лучше нас знает как нам жить, и по каким правилам, то это враг. Кому нужен свой "монастырь" - ищите его, или стройте. Но я прошу не разрушайте существующий...

Да, Андрей Сиунов удалён из числа участников экспедиции "Сибирский путь", сроком на семь лет.

Я, повторю ещё раз: У кого будут вопросы об удалении, я готов встретиться и при личной встрече прояснить своё решение.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 12:34:42 от Сергей » Записан
Даша
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


410253491
« Ответ #28 : Январь 10, 2011, 12:17:08 »

Скажите, уважаемые админы-руководители, на форуме живём в большей степени по правилам, традициям, обычаям интернета или собственно СП???
Ответ на конфликтный вопрос (видимо в традициях интернета)...
В чем конфликтность?


Совет организаторов экспедиции (в настоящее время состоящий из двух человек)...
Хм.. Два - это четное число. А ГС всегда говорил, что в совете, тем более таком важном, должно быть НЕчетное количество участников. Противоречие.
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #29 : Январь 10, 2011, 14:12:07 »

Друзья, мои.
 Smiley Сейчас время Святок. И граница между мирами становится тоньше. Миры пересекаются и правила из одного мира плавно перетекают в другой.... Smiley

ЭКСПЕДИЦИЯ это живой мир. И этот мир МЕНЯЕТСЯ. Так же, как меняется и течёт мир большой, который окружает нас, и частью которого мы являемся. Время идёт И МЫ МЕНЯЕМСЯ. И в какой то момент мы уже не можем жить по старым правилам. Это не значит, что мы всё раз и отменим, и напишем заново. Это значит, что СЕЙЧАС ВРЕМЯ ПЕРЕСМОТРА и ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ того, что было сделано командой, начиная с 2003 года. Я надеюсь, что это "междумирье" не затянется надолго. И в очередной раз, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем заинтересорванным участникам, проявляйтесь, БУДЕМ РАБОТАТЬ. И эта работа уже идёт, и многое уже сделано, и многое ещё нужно сделать и прояснить. И КОМАНДА РАБОТАЕТ. Я, надеюсь на ваше понимание и поддержку. И на то, что вы придёте С ЖЕЛАНИЕМ, именно ПОНЯТЬ и ПОМОЧЬ. Тем кто заинтересован и не проявляется, но при этом доверяет - СПАСИБО ВАМ за доверие. Tongue  А, что касательно тех, кому "просто не нравиться" - дак, это - никто удерживать, за "хвост" или "рога", не будет - уходите... Smiley
« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 14:34:46 от Сергей » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC