Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 02:48:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где мы не согласны с Чеуриным Г.С.  (Прочитано 81071 раз)
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #15 : Декабрь 16, 2010, 12:30:04 »

Саша! Тема для всех несогласных Smiley по разным поводам. Не только по зоревой истории. Маша! Нам на Костроме тебя явно не хватало!
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #16 : Декабрь 16, 2010, 13:00:08 »

Вспоминаю семинар 2 ранга в феврале 2010г. Я тогда был игротехником. Обсуждаем очень интересную и наболевшую тему "О коррупции". Геннадий Семенович рассказывает о всепроникающей коррупции там и тут Cry И вдруг в рассказе о судьях Геннадий Семенович говорит буквально следующую фразу (Г.С. прости если где неточен!): В своем решении на какую сторону встать судья сегодня  руководствуется не буквой закона а количеством денег, которые положили в коверте судье  стороны для решения спора стороны.  Shocked  Shocked Shocked Тут меня словно как ошпарило. Друзья погодите! Как же так? Если это сейчас такое правило - так что же мы делаем до сих пор в этой стране? Я встал на защиту всех российских судей  - на некторых заседаниях я сам был, о многих знаю. Господа - это ведь неправда! Вы знаете сколько надо учиться и работать,чтобы стать судьей? А если такого судью поймают за руку - он больше никогда не сможет работать в судебной системе?
Это я к тому, что Геннадия Семеновича тоже иногда заносит  Smiley А кто что еще помнит? Кстати ребята с семинара 2 ранга, где вы хорошие?   
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2010, 14:33:32 »

Здравствуй, Андрей !
"Заносит", каюсь, нередко
Не для оправдания, но... для прояснения.
Этот случай хорошо помню, "забыл" сказать перед речевым  тем самым  фреймом (термин понятен ?) "дежурную фразу "...увы, нередко, нынче.." Получив вполне понятное ВОЗМУЩЕНИЕ, пришлось дать пояснение... Всё, вроде бы, как тогда представлялось, РАЗРЕШИЛОСЬ..
Оказывается, НЕТ.
Давайте, разберёмся сейчас. Если требуется возврат, то В.П.С. готов.
Встречный вопрос, - а о самой теме, в которой это произошло, все помнят ?
Какое к самой теме отношение ?
Неужели ЭТО УЖЕ И НЕ ВАЖНО ?
Это не потому, что хочу "заболтать" тему.?
Общее состояние ПРОСТРАНСТВА после случившегося хочу ИЗМЕРИТЬ.
Записан
Даша
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


410253491
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2010, 14:55:08 »

Генадий Семенович, можно для меня, что есть "фрейм"? Почитала определения, но смысл, в котором здесь это слово употреблено, остался для меня не ясным Roll Eyes
Кто такой или что такое "В.П.С."??
Раз уж открытое обсуждение, краткое содержание темы хотелось бы почитать, чтобы хотя бы понять идущий диалог Wink
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #19 : Декабрь 16, 2010, 15:37:14 »

Простите, Даша.
Поясняю

ФРЕЙМ - это часть речи человека (в звуковом выражении), которая, даже будучи изъята из всего ДОКЛАДА, имеет смысловую составляющую
 ЦИТАТА, в общем, но на "звуке"

В.П.С. - это  означает Ваш Покорный Слуга.
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #20 : Декабрь 16, 2010, 18:11:43 »

Геннадий Семенович! Помню что говорили о коррупции, что можно считать ею, а что нет. О депутатах и о деньгах в конвертах. А вот был ли это в контексте чего-то большего не помню  Undecided
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #21 : Декабрь 17, 2010, 22:22:06 »

Андрей, эта тема. вообще, была  ".... О влиянии коррупции на ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ специалиста, в данном случае, -управленца....."
Или что-то иное ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #22 : Декабрь 24, 2010, 11:55:09 »

Здравствуйте Друзья! Название темы привлекло внимание. Как у вас на семинарах было мне ни ведомо, но вот у нас, мы ни совсем соглашались с Н.П.С. Ни у нас одних так было (иначе бы даной темы небыло), Генадий Семенович сам так захотел и смоделировал, что бы все сидели и слушали. Вспомните в начале семенара все согласились с правилами мозгового штурма (отказ от критики!!!) так что "театр одного актера" все приняли как должное и скажу вам друзья, Генадий Семенович заслужил оскара  Wink......теперь же мы все разьехались по домам, правила мозгового штурма, принятые нами (подсознание сильная вещь!!!) спали, и тут то у нас всех поползли сомнения . Н.П.С. как хороший методолг предвидел это все (я так думаю) потому и разбил семинары на части с промежутками времени, вот и интернэт в помощь.........Хотел вставить картинку со своим "ни согласен" но у меня нет доступа к загрузке файлов, так что так скажу, Генадий Семенович ВСЕТАКИ Я НИ СОГЛАСЕН С МЯСОЕДСТВОМ И АНТРОПОЦЕНТРИЗМОМ!!!  Smiley
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #23 : Декабрь 24, 2010, 14:46:23 »

так что так скажу, Генадий Семенович ВСЕТАКИ Я НИ СОГЛАСЕН С МЯСОЕДСТВОМ И АНТРОПОЦЕНТРИЗМОМ!!!  Smiley

Здравствуй, СветушЪ
Спасибо за интерес  к теме.
Однако, хотелось бы прояснить, в чём ".......нЕ  согласен...."  конкретнее.
И... в каких моментах проявилась апологетика этих самых   МЯСОЕДСТВА  и АНТРОПОЦЕНТРИЗМОМА ?
Г.С.
Записан
Лена
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


119480084
E-mail
« Ответ #24 : Декабрь 29, 2010, 00:09:23 »

Андрей, эта тема. вообще, была  ".... О влиянии коррупции на ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ специалиста, в данном случае, -управленца....."
Или что-то иное ?

Всем здравствуйте Smiley
Тема наша тогда была обозначена одним словом "Коррупция"
Начали ее с цитаты Салтыкова-Щедрина "Свирепость российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения..."; развили далее в ключе, описанном Андреем.

Вспоминаю семинар 2 ранга в феврале 2010г. Я тогда был игротехником. Обсуждаем очень интересную и наболевшую тему "О коррупции". Геннадий Семенович рассказывает о всепроникающей коррупции там и тут Cry И вдруг в рассказе о судьях Геннадий Семенович говорит буквально следующую фразу (Г.С. прости если где неточен!): В своем решении на какую сторону встать судья сегодня  руководствуется не буквой закона а количеством денег, которые положили в коверте судье  стороны для решения спора стороны.  Shocked  Shocked Shocked Тут меня словно как ошпарило. Друзья погодите! Как же так? Если это сейчас такое правило - так что же мы делаем до сих пор в этой стране? Я встал на защиту всех российских судей  - на некторых заседаниях я сам был, о многих знаю. Господа - это ведь неправда! Вы знаете сколько надо учиться и работать,чтобы стать судьей? А если такого судью поймают за руку - он больше никогда не сможет работать в судебной системе?
Это я к тому, что Геннадия Семеновича тоже иногда заносит  Smiley А кто что еще помнит? Кстати ребята с семинара 2 ранга, где вы хорошие?   

Что касается "через тернии к звездам" от дипломированного юриста до судьи, поддержу Андрея. Знакомая (ровесница) около 1,5лет назад стала судьей. Даже только по описанию этого пути (а не только - еще по обозначенным человеческим ценностям), смею надеяться, что в коррумпированных судей после этого превращаются очень немногие...
Записан

Кто не знает, куда направляется, очень удивляется попав не туда... Smiley
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #25 : Декабрь 29, 2010, 12:34:00 »

Здравствуйте, Лена.
Понял Вас, и сам желаю восстановить то самое пространство, где "выдал косяка".
Весь разговор помните ?
Понимаю, что сложно восстановить сейчас, спустя несколько лет, но....
Очень бы хотелось завершить вопрос
Почему ситуация из разряда "....нередко случается...."  оказалась воспринята как "....стопроцентная закономерность..."
Какие слова ведущий, т.е. В.П.С., сказал ОПРОМЕТЧИВО ?
Помогите разобраться.
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #26 : Декабрь 29, 2010, 14:02:29 »

Геннадий Семенович! Да там не фраза была, а целый монолог на 20 минут. Там были и депутаты в госдуме, которые якобы получают деньги в конверте для голосования в думе и еще куча новостей. Когда столько было сказано в пользу коррупции естественно сложилось однозначное представление о том, что это так есть. А сказано было очень много.  Lips Sealed
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #27 : Декабрь 29, 2010, 15:45:48 »

Спасибо, Андрей, за пояснения.
Вот и стало понятно. НЕ ПРО СУДЕЙ шла речь (хотя и им "досталось"), а ПРО ДЕПУТАТОВ. Которые и не скрывают, что ЛОББИРУЮТ в Думе конкретные проекты.
Это с их стороны до предела ЧЕСТНО, ведь их выборную компанию в своё время финансировали конкретные физические и юридические лица.
А "разноцветность"  ОДНООСНОВНЫХ (в каждом частном случае) Законов им никак не позволяет   в МНОГООСНОВНОМ обществе обеспечить интересы  свои и своих партнёров.
Есть публикация, как в России выходили из данной "щекотливой" ситуации.
 «Северный менталитет и особенности антикоррупционной деятельности в России»(2004) ("Чиновник, мыслящий творчески - это фантастика?")  http://www.sibir-put.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=96
Совпадает ли инф. ?
Буду рад ответить на уточняющие вопросы.
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #28 : Январь 04, 2011, 23:24:22 »

Здравствуйте. С прошедшими праздниками! Генадий Семеныч. Антропоцентризм с мясоедством у меня совместились (в вопросе к вам) после разговора в чюме (помните я высказалься, что коренные народы как мне думаеться паразитируют на оленях) вы говорили что тут все для человека.
Записан
Женя
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34

Фомин Евгений Владимирович

401773132
E-mail
« Ответ #29 : Январь 05, 2011, 22:51:38 »

Я вот тоже вспомнил несогласие, читая соседнюю тему.
Речь пойдёт про дуэли.
Не согласен, что дуэли были способом решить проблемы чести, конфликты. Так как в дуэли побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше владеет шпагой или более меток в стрельбе.
Это может быть метод решения для воинов, но для уровней выше уже абсолютно не подходит.
Да и сами дуэли появились на Руси уже после раскола, на который так любит ссылаться Геннадий Семёнович.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC