Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 20:04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где мы не согласны с Чеуриным Г.С.  (Прочитано 81081 раз)
ДЕНИС
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #45 : Январь 09, 2011, 16:45:02 »

у нас говорят:
не согласен - возражай,
возражаешь - предлагай,
предлагаешь - испоняй.
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #46 : Январь 09, 2011, 20:49:09 »

http://video.yandex.ru/users/wwwkobsu/view/12
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #47 : Январь 09, 2011, 23:32:17 »

Коллеги! Хочу вновь вернуться в русло темы.
Обращаюсь ко всем, кто проходил семинары Геннадия Семеновича. Цель всех семинаров подготовить инструкторов имеющих право проводить занятия в соответствии с РТКП. Чувствуете ли вы себя в роли будущих или уже действующих инструкторов? Если нет, то чего вам не хватает? Считаете ли вы, что это нужно для вас и для других?  Согласны ли вы в принципе с такой целью?
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #48 : Январь 11, 2011, 11:29:15 »

Геннадий Семенович! У меня поперек бурного обсуждения плюсов и минусов мясоедения личная просьба. Пожалуйста, выражайте свои мысли полными законченными предложениями!!! Я не могу продраться сквозь Ваши многоточия и уловить смысл многих фраз! Интернет - это все-таки обезличенное пространство, не имещющее в своем арсенале невербальных средств передачи информации (эмоции, жесты. взгляды и т.п.). А так хочется понять, может даже что-то добавить к обсуждению, высказать свои возражения, но это невозможно в связи с отсутствием ясности Ваших формулировок. Это мое "несогласие" - с качеством формулировок. Буду благодарна!

 Спасибо, Маша....
Простите меня за "краткость", но поймите.
Иногда хочется сказать много, но.... представьте пост на ТРИ_ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ....!
Вдобавок, увы, я ещё "чайник" за компом, печатаю ОДНИМ ПАЛЬЧИКОМ.
Буду благодарен, если зададите уточняющие вопросы по темам, уже прозвучавшим. Постараюсь ответить.
А впредь буду осмотрительнее
Записан
Партизан
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Юрий Самодуров

345305
E-mail
« Ответ #49 : Январь 13, 2011, 00:47:43 »

Источники информации, зачастую, непонятны. Вот, что смущает.

Предлагается просто поверить в какую-то версию. Как хотя бы с теорией масленицы.

Сорока птица, конечно, вещая, а все же верится только, если она лично доставляет мне сообщения на своем хвосте...
-------------------------------------------
Ярлыки трех культур, различия которых подчеркивает Г.С., часто очень удивляют.
Думаю, что их грань очень сложно определить. А вот скорые штампы, которые ставятся на каких-то явлениях: "Это наше, а вот это не наше" - просто смущают. Для того, чтобы выносить вердикт, надо потратить какое-то время на изучение предмета. Геннадий Семёнович говорил о том, что себя или других надо причислять к той или иной системе тайно, про себя и не вешая ярлыков, чтобы не ограничить свободу поведения (могу ошибаться в формулировках), но ведь и своё суждение о каких-либо системах тоже, вероятно, следует держать в тайне.
--------------------------------------------
О трех культурах еще тоже непонятный вопрос. Вопрос границы.
Получается, что приобретая опыт, долго обучаясь чему-либо, оттачивая своё мастерство,  любой психотип становится восточным...
А фраза "моя хата с краю" может быть произнесена не из-за индивидуализма, а из-за понимания, что вмешательство в конкретные чужие дела может только повредить. Даже тем, кто вроде как нуждается в помощи. Духовидцев, может, настоящих сейчас и нет, но способных предсказать негативное последствия своей помощи окружающим много.

Нормандские страны, были когда-то "северными". Жили в общинных домах. Вмешивались в дела друг-друга, потому что чужих проблем просто не было. Условия тяжелые были. А сейчас, в условиях сытости и даже богатства, и норвежцы и шведы стали индивидуалистами. Теперь у них, даже заметить чужое нарушение правил, стало неприличным.
Современных сытых русских сложно назвать "деятелями". Включается психотип только в сложных условиях. В спокойное время, очень заметная часть населения, по-моему, исповедует самый что ни на есть западный индивидуализм.

А в тех же сложных условиях, те же американцы, тоже очень даже готовы прийти на помощь ближнему. Также входят в горящие избы. И своих слабых не бросают.

Может, стратегия поведения (психотип) зависит всё же от воспитания? И сытости? И отсутствия ЧП? И от собственной культуры и глубины видения.
----------------------------------------
Насчет лествицы: не нравится мне в ней число лесенок-8. В культуре часто используется число 9 для счета миров. Может и святость тогда нужно расширить: на человеческую и выше человеческой... Есть те, кто уже на пути к святости (таких может и 12 процентов), а есть и почти святые при жизни... но уже и тоже не совсем люди. Предлагаю к понятию об инфракрасном добавить понятие ультрафиолет.
----------------------------------------
А вот все, что связано с путешествиями и жизнеобеспечением - эта часть преподавания на высоте.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2011, 11:28:49 от Партизан » Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #50 : Январь 13, 2011, 10:03:29 »

Спасибо, Партизан.
За квалифицированные вопросы.
Именно они о должны возникнуть, если СТЕПЕНЬ  (процент) ВОСПРИЯТИЯ ИНФОРМАЦИИ  соответствующая
Давайте поиграем, Партизан.
Задавайте по данным , озвученным темам, безконфдиктные вопросы ( на ответ, ДА, НЕТ, Не имеет значения).
Записан
Партизан
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Юрий Самодуров

345305
E-mail
« Ответ #51 : Январь 13, 2011, 12:11:13 »

Поиграем попозже: надо время и силы на составление вопросов.
Да и я всегда учился задавать вопросы так, чтобы получать развернутые ответы. Это же переучиваться надо.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #52 : Январь 13, 2011, 13:50:42 »

Я бы рад был давать развёрнутые ответы
Но, есть некоторые факторы:
1. Печатает В.П.С. пока ещё ОДНИМ ПАЛЬЧИКОМ.
2  Многие темы, - вообще НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, исключительно, - для тех, кто УЖЕ В ТЕМЕ.
3. Рад буду встретиться и организовать отдельное занятие на  ЖГУЧУЮ тему, для интересующихся (есть наша ВЕТКА параллельная), кое что уже намечено.
Ваш Г.С.
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #53 : Январь 18, 2011, 04:11:00 »

"Закалывающий вола - тот же, что убивающий человека" (Исая. 66:3)
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #54 : Январь 18, 2011, 09:52:00 »

"Закалывающий вола - тот же, что убивающий человека" (Исая. 66:3)

 Здравствуйте, уважаемый СветушЪ...!
Рады Вашему возвращению
Вопрос, к Вам:

Абсолютно ли ДЛЯ ВСЕХ людей на Земле это высказывание, - неукоснительное РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ ?
« Последнее редактирование: Январь 18, 2011, 10:16:47 от Чеурин Г.С. » Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #55 : Январь 18, 2011, 16:43:07 »

Здравствуйте Геннадий Семеннович, ответ на ваш вопрос Да, для всех. И вот есчо ссылочка в докозательство моих слов, как говориться Аргументы и Факты в студию  Cool http://video.mail.ru/mail/natusy02/335/1329.html?liked=1
Надеюсь что все посмотрели первую мою ссылку  Grin
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #56 : Январь 18, 2011, 17:17:37 »

Здравствуйте Геннадий Семеннович, ответ на ваш вопрос Да, для всех. И вот есчо ссылочка в докозательство моих слов, как говориться Аргументы и Факты в студию  Cool http://video.mail.ru/mail/natusy02/335/1329.html?liked=1
Надеюсь что все посмотрели первую мою ссылку  Grin

СветушЪ, я в смущении некотором. Согласитесь, ВСЕ ФИЛЬМЫ В МИРЕ посмотреть мне не удастся, даже при желании.
Предлагаю ввести правило.
Рекомендовать к просмотру (и прочтению) тексты и фильмы, временнОй протяженностью  НЕ БОЛЕЕ 1 (ОДНОЙ) минуты.
Всё иное,- доказывать  НА СТРАНИЦЕ.
Принимаем правило ?

Теперь по поводу "......ответ на ваш вопрос Да, для всех.......".
Знакомы Вы с информацией, что у коренных северных народов  в ЖКТ  ОТСУТСТВУЮТ ферменты, расщепляющие углеводы ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #57 : Январь 18, 2011, 18:32:24 »

Знаком, и как раз таки в тех двух ссылках это опровергаеться, в первой биохимиком, во второй физиологом, будьте здоровы  Smiley

П.С. А с информацией по ссылочкам советую ознакомиться, хотя бы ради приличия, а то я (извиняюсь за гордыню) факты вам предостовляю, а вы даже ни удосужились с ними ознакомиться, по моему ни хорошо получаеться, человек стараеться ведь, да и васГеннадий Семеннович считаю равным, и ваше игнорирование предостовляемых фактов, честно, обижает  Cry .
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #58 : Январь 18, 2011, 22:41:54 »

Знаком, и как раз таки в тех двух ссылках это опровергаеться, в первой биохимиком, во второй физиологом, будьте здоровы  Smiley

П.С. А с информацией по ссылочкам советую ознакомиться, хотя бы ради приличия, а то я (извиняюсь за гордыню) факты вам предостовляю, а вы даже ни удосужились с ними ознакомиться, по моему ни хорошо получаеться, человек стараеться ведь, да и васГеннадий Семеннович считаю равным, и ваше игнорирование предостовляемых фактов, честно, обижает  Cry .

Уважаемый СветушЪ.
Если В.П.С. будет стремиться НИКОГО НЕ ОБИЖАТЬ, то.... к чему это приведёт ?
 Учитывая ВЕСЬ спектр наших интересов (особенно в МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ областях), придётся ЧИТАТЬ  ВСЕ (!) книги, печатаемые на планете Земля....! И промсматривать ВСЕ ВИДЕОВЫСТУПЛЕНИЯ уважаемых людей. Что, согласитесь, маловероятно...
Поэтому в научных кругах сложилась некая здравая традиция:
Простите за нравоучение, но доказывается всегда СВОЁ мнение. ПОДКРЕПЛЁННОЕ ссылкой  на исследование ИНОЕ.  И  соотношение   (авторский текст /  ссылка ) НЕ МОЖЕТ стремиться к нулевой  величине (по причине  полного отсутствия текста авторского.
С госпожой Оганян  (у неё много работ (многочасовых лекций), имеющих одну базу, мои личные исследования  привели к выводам принципиально иным) В.П.С. готов подискутировать  в  личной  беседе.
 Сейчас же мы же на форуме, СветушЪ,
А, помнишь семинар, в БЕСЕДЕ речевой фрейм  НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ 4-х (четырёх) минут.
А Вы,  СветушЪ, могли бы для участников изложить в 15 - 20 строк точку зрения (и доказательства), и защитить точку зрения госпожи Оганян  в данном вопросе ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #59 : Январь 18, 2011, 23:20:06 »

Геннадий Семеннович, ни стремитесь, дело то житейское  Embarrassed да и мы ни гордые, плюнем да дальше пойдем, да и что вам станет с того, что одним в вашей экспедиции станет меньше, знать карма у меня одному ходит. Оганян вам ни подходит, да нет проблем у меня полно работ других людей, вторая ссылка ни Оганаян (раз у вас к ней какие-то претензии, но она тоже базируеться на Рио-Де-Жанейрской Конференции о которой вы упомянули и имено по этому я вам ее привел) Как же вторая сылочка, там всего 20 минут (сжато, но есть развернутые лекции по этим воппросам, можете зайти ко мне на страничку в контакте там есть видео-лекция Сошенко. С ее трудами вы тоже знакомы?) Геннадий Семеннович, задам вам никонфликтный вопрос
Согласны вы с концепцие вырабатоной на упомянутой вами конференции в Рио-Де-Жанеро?

Вы предлагаете ДИСКУСИРОВАТЬ?!?!??! Геннадий Семенновичь, но вот этого от вас ни ожидал, ДИскусия это же дуализм!!! А как же "ни меньше трех мнений в любом вопросе"?  Shocked Shocked Shocked
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC