Экспедиция Сибирский путь
Апрель 18, 2024, 11:04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где мы не согласны с Чеуриным Г.С.  (Прочитано 81260 раз)
СветушЪ
Гость
« Ответ #30 : Январь 06, 2011, 16:19:24 »

Женя, что бы соглашаться или нет с чем то, нужно договриться об общих (понятных каждому) смыслах ключевых понятний, как пример того что я хочу сказать, выскажите каждый как он понимает слово "ЧЕСТЬ"  Smiley
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #31 : Январь 06, 2011, 16:31:56 »

Генадий Семенович когады  вы выступали в роли "транслятора информации" на мозговом штурме, то, соответственно, критика в ваш адрес была запрещена (правилами мозгового штурма), сейчас же когда мы общаемься при других условиях, хотел к размышлению предоставить следующую информацию:
Свинья - считается самым интеллектуальным животным на Земле, кожа свиньи приживается на людях в случаях замены повреждённых тканей кожи у людей при ожогах, клапаны сердца свиньи можно использовать и для людей. Препараты от рака и другие химикаты часто проверяются на свиньях, прежде чем использовать их на людях. Очевидно, вроде бы, все для людей, но кто дары сие преподносит? Опять же нужно договориться......Все Едино, но Генадий Семеновичь, как по вашему, "демоны" существуют? ( все к общим терминам сводиться!!!)
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #32 : Январь 07, 2011, 15:13:53 »

Я вот тоже вспомнил несогласие, читая соседнюю тему.
Речь пойдёт про дуэли.
Не согласен, что дуэли были способом решить проблемы чести, конфликты. Так как в дуэли побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше владеет шпагой или более меток в стрельбе.
Это может быть метод решения для воинов, но для уровней выше уже абсолютно не подходит.
Да и сами дуэли появились на Руси уже после раскола, на который так любит ссылаться Геннадий Семёнович.

ЖенЯ, здравствуй !
 Прочитал пост Ваш в тот же день.
Извини, что сразу не ответил, не имел технической возможности.
Отвечу на запрос.
как вижу. ЗДЕСЬ  понятие "дуэль" смешивается с принципиально иным, - "поединком".
Готов разъяенить, но..... монолог  на Двадцать страниц, - не на форум....
Информация есть исчерпывающая. Нужно занятие ? В.П.С. готов провести...!
Одно замечание, случайно это, ИЛИ НЕ СЛУЧАЙНО (!) но среди множества сайтов в сети. разместивших текст  ("Дуэльный кодекс" , Дурасов, 1912 год), НЕТ НИ ОДНОГО, поместившего ИСТИНЫЙ  (авторский) ЭПИГРАФ к тексту. А в нём, - основная суть.
С эпиграфом М. Булгакова (как на сайтах), действительно, разницы то и нет.
И ещё, Женя. что нибудь слышали о таком реальном явлении ещё позапрошлого века, как ДУЭЛЬ ТВОРЧЕСКАЯ ?
(http://www.kulichki.com/gusary/straha/duel/#tvorch)
Похихикаем  по светлому ?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 20:45:06 от Чеурин Г.С. » Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #33 : Январь 07, 2011, 15:30:20 »

Генадий Семенович когады  вы выступали в роли "транслятора информации" на мозговом штурме, то, соответственно, критика в ваш адрес была запрещена (правилами мозгового штурма), сейчас же когда мы общаемься при других условиях, хотел к размышлению предоставить следующую информацию:
Свинья - считается самым интеллектуальным животным на Земле, кожа свиньи приживается на людях в случаях замены повреждённых тканей кожи у людей при ожогах, клапаны сердца свиньи можно использовать и для людей. Препараты от рака и другие химикаты часто проверяются на свиньях, прежде чем использовать их на людях. Очевидно, вроде бы, все для людей, но кто дары сие преподносит? Опять же нужно договориться......Все Едино, но Генадий Семеновичь, как по вашему, "демоны" существуют?..............

Да, уважаемый СветушЪ. В них не надо ВЕРИТЬ, с этим надо РАБОТАТЬ...! Профессионально...
Информация "...по свинье...." мне хорощо знакома....
Уточняющий вопрос:  Случайно ли Спаситель ИМЕННО В СВИНЕЙ  "загнал" демонов ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #34 : Январь 07, 2011, 16:16:06 »

Генадий Семеныч, признаться ни знаком с этой историей. Про свинину просто привел факты, думаю что у других животных ни меньше возможностей "помочь" нам.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #35 : Январь 07, 2011, 16:58:20 »

Как раз, уважаемый СветушЪ, ПОМЕНЬШЕ.....!
В том то и СОБЛАЗН...
А с историями из Евангелия следует ЗНАКОМИТЬСЯ .
"Покруче" РУССКИХ СКАЗОК  будет....
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #36 : Январь 07, 2011, 17:42:47 »

Здравствуйте. С прошедшими праздниками! Генадий Семеныч. Антропоцентризм с мясоедством у меня совместились (в вопросе к вам) после разговора в чюме (помните я высказалься, что коренные народы как мне думаеться паразитируют на оленях) вы говорили что тут все для человека.

Уважаемый СветушЪ,  без обиды,

".....тут  (в чУме)  все для человека......", для человека, ТЯНУЩЕГОСЯ к Богу...!


"........коренные народы, (!?) как мне думаеться, (!?) паразитируют на оленях.........".
        А мы все, ТАКИЕ СОВЕРШЕННЫЕ,  на ПШЕНИЦЕ ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #37 : Январь 07, 2011, 18:58:33 »

Здравствуйте. С прошедшими праздниками! Генадий Семеныч. Антропоцентризм с мясоедством у меня совместились (в вопросе к вам) после разговора в чюме (помните я высказалься, что коренные народы как мне думаеться паразитируют на оленях) вы говорили что тут все для человека.

Уважаемый СветушЪ,  без обиды,

".....тут  (в чУме)  все для человека......", для человека, ТЯНУЩЕГОСЯ к Богу...!


"........коренные народы, (!?) как мне думаеться, (!?) паразитируют на оленях.........".
        А мы все, ТАКИЕ СОВЕРШЕННЫЕ,  на ПШЕНИЦЕ ?

"Стол Отца нашего небесного богаче царского"
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #38 : Январь 07, 2011, 23:45:06 »

Вот уже восемь тысяч лет люди интенсивно разводят коров. Сегодня по численности эти млекопитающие занимают второе (после человека) место — на Земле их 1,3 млрд. особей. В Латинской Америке коров приходится по девять на каждые 10 человек. В Австралии коров больше, чем людей, на 40%. Общий вес живого мычащего поголовья втрое превышает коллективную массу человечества. Среднестатистическая величина потребления говядины человеком составляет 40 кг в год, а она, эта говядина, до того, как оказаться у нас на столе, в свою очередь, съедает ежегодно 600 млн. тонн зерна (треть мирового урожая). За последние 60 лет примерно две трети всех степных районов на свете превратились в пастбища. Высечено под выпасы более четверти всех лесов Южной Америки (для каждой местной коровы там уничтожено 18 тыс. м2 тропических джунглей). Двухлетняя корова, способная дать 300 кг мяса, требует для откорма 3,5 т сои и зерна, 14 600 л воды, и еще 600 000 л затрачивается на выращивание корма. За два года жизни организм коровы выделяет в атмосферу около 200 тысяч литров метана — таким образом, объем этого ядовитого газа, выделяемый всем мировым коровьим сообществом, почти не уступает выхлопам мирового автопарка. А тут еще и 20 кг навоза от одной буренки каждый божий день......Оленей разводит это "может быть" выход, для мало-численного этноса ведущего кочевой образ жизни, но вот для человечества как мы выглядим это выходит нарушением правила "бери от природы ровно столько, сколько тебе необходимо" нитрудно я думаю подсчитать сколько народу прокормить можно заместо коровы 
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #39 : Январь 08, 2011, 22:07:18 »

Уважаемый СветушЪ.
Имеешь информацию, что на Севере олень домашний АБСОЛЮТНО  ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от ОЛЕНЯ ДИКОГО ?
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #40 : Январь 08, 2011, 22:55:57 »

Хочется не спорить, сказать несколько слов в защиту коров...
Основная задача коровы давать не МЯСО, а МОЛОКО!!! Из молока изготавливаются известные многим продукты, которые употребляют в пищу люди...
И ко всему прочему в Индии корова является священным животным и там её не едят! Cheesy
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
СветушЪ
Гость
« Ответ #41 : Январь 08, 2011, 23:14:52 »

Геннадий Семенныч, смешной ведь, я вам который раз про "мясоеденье" в разных примерах, а вы все на детали внимание переводить, то про причти про свиней, то вопросы про оленей.........я четкие факты привожу, могу и с трудами биохимиков по этому вопросу познакомить если необходимо, какие ваши аргументы?
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #42 : Январь 09, 2011, 12:37:29 »

Уважаемый СветушЪ.
Я полагаю, Вы в курсе, что, увы, огромное количество населения Земли ВЫНУЖДЕНО питаться мясом (на Севере иные виды  питания вообще отсутствуют, и там даже БЕЛЫЕ ШАМАНЫ ВЫСШЕГО ПОСВЯЩЕНИЯ спокойно вкушают мясо....)
Тем более, по "Лествице" вспомните, - те, кто ещё "в первом круге?   Им как поступать ?
На Вашем семинаре мы говорили (если упустили, простите великодушно) о том, что НЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАЖЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОСТА приемлемы.
Если им запретить сегодня есть мясо, они же С УМА СОЙДУТ...!
Или, не дай Бог, ВОЙНУ начнут.
Они УЖЕ РАСТУТ духовно, но сегодня переходить на исключительно растительную пищу им ЕЩЁ РАНО...!.
Простите за "дешёвую замануху", но....
Приезжайте летом на наши смены полевые.
Там живём без мяса и хлеба...
Но.... были прецеденты..... приехав домой, некоторые пытались таковое  ВПРЯМУЮ воспроизвести в городской квартире, с домочадцами, в экспедиции даже не бывавшими...
В лучшем случае получаласть ТРАГИКОМЕДИЯ.

Спасибо, СветушЪ, что поднял НЕПРОЯСНЁННУЮ тему.
Будем "рихтоваться"
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 20:47:03 от Чеурин Г.С. » Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #43 : Январь 09, 2011, 12:58:45 »

Хочется не спорить, сказать несколько слов в защиту коров...
Основная задача коровы давать не МЯСО, а МОЛОКО!!! Из молока изготавливаются известные многим продукты, которые употребляют в пищу люди...
И ко всему прочему в Индии корова является священным животным и там её не едят! Cheesy

Спасибо, Вероника, за ".......несколько слов в защиту коров..........."
Ещё попытаюсь с"умничать:  КОРОВА в крестьянском доме вообще была на уровне ЧЛЕНА СЕМЬИ.
Попробуй без её МОЛОКА, родимого. ПРОКОРМИТЬ 12 - 15  детей.....!?!?
Но...это, - не главное, не удивляйтесь....
Есть исследования 
http://www.academyra-vladimir.ru/2010/10/svoyo-delo-korovy-neosushhestvlyonnyj-plan/
Вывод, - смысл приручения Крупного Рогатого Скота человеком в своё время, - возврат человеком Природе ДОЛГА. За своё вмешательство-нахождение, - УНАВОЖИВАНИЕ-облагораживание Земли-Матушки.
Индия, - страна СЕВЕРНАЯ, по духу, не могла не принять действенных мер....
Записан
Мария
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



« Ответ #44 : Январь 09, 2011, 15:06:58 »

Геннадий Семенович! У меня поперек бурного обсуждения плюсов и минусов мясоедения личная просьба. Пожалуйста, выражайте свои мысли полными законченными предложениями!!! Я не могу продраться сквозь Ваши многоточия и уловить смысл многих фраз! Интернет - это все-таки обезличенное пространство, не имещющее в своем арсенале невербальных средств передачи информации (эмоции, жесты. взгляды и т.п.). А так хочется понять, может даже что-то добавить к обсуждению, высказать свои возражения, но это невозможно в связи с отсутствием ясности Ваших формулировок. Это мое "несогласие" - с качеством формулировок. Буду благодарна!
« Последнее редактирование: Январь 09, 2011, 20:26:42 от Мария » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC