Экспедиция Сибирский путь
Март 28, 2024, 19:11:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто же творит жизнь?  (Прочитано 57683 раз)
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #45 : Февраль 10, 2011, 13:31:20 »

Партизан! Согласен с твоей мыслью о "кесаревом сечении". Cool Интересно. У самого двое детей и я вижу их жизнь с первых минут рождения.
Но признаю, посты твои мне читать трудно  - очень длинно и много ссылок. У тебя есть много что сказать - лучше это сделать вживую на кругу с чаем в руках. Где и когда - давай думать.
Записан
Партизан
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Юрий Самодуров

345305
E-mail
« Ответ #46 : Февраль 11, 2011, 13:33:24 »

Опасность ТОГО высказывания про отнимание опыта как раз в том, что может дать случайному человеку повод отказывать в помощи. Отказать может по причинам лени или жлобского хабарства, а ссылаться на "метафизику".

Валькирия, да... Чуткость тут главное. Если я об этом говорю, то еще не значит, что обладаю этой чуткостью.
И хоть много умничаю, но сам далеко не святой и порядка в жизни не хватает.


Андрей, спасибо за проявленный интерес!

Пишу длинно и долго. Тот последний длинный писал в три подхода больше часа. В три подхода менял некоторые выражения, которые могли быть поняты неправильно. Смогу ли так же говорить в живую? Пока не знаю. Но учиться надо.

Кое что действительно хочется рассказать. Сейчас заявку на интерес получил, подумаю на досуге как, где и главное о чем побеседовать. К этому надо будет подготовиться. Идеи уже есть.


Путник, у нас на Урале тоже влажность высокая. Видел, как рожденные в Норильске, Уренгое и т.п., переживавшие спокойно -40 у нас жаловались на -20. У вас там еще, наверное, ветры страшные.

Спасибо за приглашение. Меня Феникс правда заинтересовал. Но ресурсов пока много пришлось бы затратить и времени. Пока мотивация недостаточная. Буду думать. Может и СОТВОРЮ В ЖИЗНЬ этот интерес.

Это только статьи на сайте или это у вас в практике тоже есть голодные походы?
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #47 : Февраль 11, 2011, 13:46:18 »

В добрый путь, Путник, раз уж ИМЯ у Вас такое.
За добрые пожелания благодарю, Геннадий Семёнович! И вам доброго пути! Имя моё по паспорту Андрей, а Путником люди прозвали, стало быть, заслужил. И мне интересны реальные ситуации, а не домыслы, потому что занимаюсь я обеспечением безопасности людей. И для меня дико, когда из группы стоящей за пару километров от нас, к нам ночью прибегает девушка с воплями: «У вас есть врач?». Есть у нас врач, вопрос, почему у вас его нет. Или когда парню в горах рассекает ладонь, а все глаза как хамелеоны вылупливают, и не знают как помочь.  А тем более как зашить. Всяко бывало.
И зря вы так, Геннадий Семёнович, за воспитанников своих волнуетесь. Не убьёт их информация из моих постов. Я ведь не лавина или тварь ядовитая. Человек я…

Хорошо, Андрей, спасибо за понимание
Уже сам тот факт, что ВГЛЯДЫВАЕТЕСЬ в свои слова и есть тот самый НЕОБХОДИМЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.
А насчет ВРАЧА в походе....
Напомню сам смысл  ЭУ и ЭС...
Если ВРАЧ есть, то это, - ЭУ.
В ЭС врач отсутствует по определению.
Наши предки умели (и сейчас умеют) решать подобные вопросы.
Но...... именно это  ПЕЧАТИ, - не подлежит.
Даже "...некоторые, вскользь, намёки..." без предварительной подготовки, известно ведь, вызывают ОТТОРЖЕНИЕ....
Надо работать...
Можно только изустно, на особом занятии
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #48 : Февраль 12, 2011, 01:54:36 »

А насчет ВРАЧА в походе....
Напомню сам смысл  ЭУ и ЭС...
Геннадий Семёнович! Я это несколько лет твержу ученикам "Феникса", а в инете на всяком обсуждении! Мы работаем в ЭУ, исскуственно созданных, для того чтобы вы смогли правильно действовать в ЭС. Потому нужно практиковать нужные знания, а не рассуждать какой нож лучше для выживания, какая одежда, и т.д. Мало кто слушает, все хотят стать Рэмбо или Беар Грилсом. Ещё хуже с экологическим фактором. Потому к вам и обращался за советом..
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #49 : Февраль 12, 2011, 14:04:59 »

Не знаю, будут ли мои рассуждения уместны здесь, но все же...

Есть два способа, которыми можно дать человеку знания или умения: путь Просвещения и путь Посвящения. Идущие первым путем учатся, постепенно, пошагово. Методики обучения могут быть, конечно, разными, но это все равно обучение. С учителем или без - тоже не имеет значения. Как в любом обучении, задачи перед учениками ставятся сперва легкие, потом сложнее, сложнее... пока они не обретут требуемое или желаемое мастерство.
А путь Посвящения - это засунуть человека, куда - все знают, по самые ушки и - делай, что хочешь! Как ты будешь справляться с ситуацией, как будешь себя вести - твое дело! В общем, за ноги, за руки и в воду, захочешь жить - выплывешь! (В деревнях так, между прочим, ребята постарше и учили мелких плавать).
И для кого-то лучше будет учиться постепенно, а кому-то куда действеннее вот так - с размаху в омут. Быстрее и качественнее. Знания и умения, приобретенные таким путем, точно останутся с человеком навсегда.
Вот только нужно, во-первых, точно знать про себя, что тебе путь Посвящения больше подходит, а во-вторых, обладать достаточно сильной волей и решимостью, чтобы добровольно избрать такой путь. Страшно же...  Grin
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #50 : Февраль 13, 2011, 19:32:34 »

Спасибо, Валькирия, за конкретное уточнение-разъяснение.
И...особенно...за предупреждение...."....СТРАШНО...!"
И ещё К Вам. Путник, небольшой вопрос.
А как в Ваших курсах различаются ЭУ и ЭС ?
Это уже в части обмена опытом.
(Однако, с этой темой пора переходить на ВЕТКУ "новые темы обучения"
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 19:35:29 от Чеурин Г.С. » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC