Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 18:44:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: <Безопасность обеспечивается культурой>!?  (Прочитано 32403 раз)
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #15 : Январь 06, 2011, 01:16:29 »

Уважаемый Светуш! У меня не было ни мыслей ни намерений тебя оскорблять... Твоё имя моё подсознание восприняло как Свету, да и честно сказать где написано что ты мужчина...Твои предыдущие сообщения я не читала просто потому что мне неинтересно читать что пишут анонимы, так что извини... Smiley
Когда я вступила в переписку с Тенью и потом прочитала её предыдущие сообщения, то кое-что поняла. Впредь постараюсь быть внимательнее... Smiley
Я не собираюсь ни передергивать канат ни бодаться, я просто хочу понять из каких соображений друзья прячутся за масками??? Я приглашаю к конструктивному общению...
Я понимаю что люди разные и это здорово! Grin А ещё хотелось бы узнать и про "особенности", которые препятствуют людям открыто общаться... Wink
Вот и Женя сказал:"Боюсь, что как раз традиции интернет-общения и вступают в противоречия с традициями СП."
Теперь я поняла, что есть какие-то традиции интернет-общения, о которых я не знаю... Shocked
И всё-таки кажется важнее чтобы участники и друзья экспедиции СП уважали и организаторов данного форума, к которым по сути мы все пришли в гости, и также всех присутствующих гостей...
Я выдала тему безопасности и культуры общения потому что почувствовала себя как-то неуютно и обратилась за помощью к друзьям чтобы в этом разобраться, тем более что это девиз экспедиции! Smiley Smiley Smiley
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
СветушЪ
Гость
« Ответ #16 : Январь 06, 2011, 12:44:15 »

Вероника, ни чего страшного ни произошло, разграничив людей на этом сайте на "анонимов" и "открытых", ты сама закрылась от части коллектива. И уже получила, как я считаю, ниплохие уроки, Г.С. по этому поводу говорит, что в круге нужны все и даже самый дурацкий вопрос (ну или претензия как в этом случае) которые выведут всех на новый уровень). И есчо, так как вопрос был получен (я просто хочу понять из каких соображений друзья прячутся за масками???), можно давать ответ (раньше бы я уже ответов насувал, но благодарим нашего уважаемого, научил уму разуму  Grin) Вероника, интернэт инструмент хороший, но вот как пользовать этот инструмент, дело другое. Так получилось, что высшии силы (ни будут дават привязок к какой либо из релдигий, дабы ни кого ни обидить) потрудились так, что здесь и сейчас мы имеем огромное количество стороников разных "мнений" и приверженцев разных систем, и ни все они дружелюбны по отношению к друг другу. В живой встрече я готов общаться с представителями любых "систем", конечно же в рамках этикета (и как уже успел упомянут Г.С. с "дуэльным кодексом" в головах), но в интернэтИ создания ни обремененые честью ведут себя на своем уровне, и создают все условия что бы честь ни себе ни другим ни давать востонавливать.......потому даже порядочным людям, лючьше использовать НИКИ (конечно можно и ни прятаться и "играть" с "тролями", я уже это прошел, так что ни собираюсь лишать тебя такого "прекрасного" опыта).......можно долго и много приводить примеры и доводы........знаешь как разведчиков учать "......если кто то, скрывающийся (а твое фото Вероника, хоть что говори, ниразборчиво) говорит о открытости, для начала раскрой его".....есчо раз повторюсь, после знакомства с Г.С. у меня все тревожности поснимало (с-луч-иться, буду знат!!! Cool) чего и тебе желаю  Tongue........ничего ниуважительного в использовании "ников" ни вижу!
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #17 : Январь 06, 2011, 19:51:38 »

Спасибо, Светуш, за ответ. Smiley
Насколько правильно я поняла твою позицию, необходимо даже всем порядочным людям использовать ники, дабы обезопасить себя от каких-то "интернет-тролей". Т.е. мои опасения не напрасны... Undecided Как ты предполагаешь к нам на форум возможно пролезут какие-то нехорошие человечки в виде "интернет-тролей" и будут что-то творить такое что наши форумчане не смогут ни себе ни друзьям честь восстановить?
Да, у меня есть тревожность, признаю. Как же нам тогда быть? Ведь если я одену ник и уберу хоть и технически несовершенное, но все-таки фото и скрою информацию о себе, то как тогда друзья узнают что какой-то ник-это Я! Sad
Напротив, я постаралась разместить о себе максимум информации предполагая, что сегодня мы вместе на форуме, а через некоторое время можем оказаться рядом у костра или за общинным столом и мы радостно узнаем друг друга... Smiley
ДРУЗЬЯ! Ответьте! Значит ли это что в интернете так делать НЕЛЬЗЯ? Roll Eyes
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #18 : Январь 07, 2011, 14:16:39 »

......., я постаралась разместить о себе максимум информации предполагая, что сегодня мы вместе на форуме, а через некоторое время можем оказаться рядом у костра или за общинным столом и мы радостно узнаем друг друга... Smiley
ДРУЗЬЯ! Ответьте! Значит ли это что в интернете так делать НЕЛЬЗЯ? Roll Eyes
Вероника, доьрый день !
Конечно же, МОЖНО...!
Как на БАЛЕ-МАСКАРАДЕ дозволяется БЫТЬ БЕЗ МАСОК.... (Хозяин бала, кстати, по неписаным правилам, всегда был без маски...)
И....."...Маска, я Вас знаю....." звучало БЕЗ НЕМЕДЛЕННОГО оглашения имени.
Иначе..... разгласителя на следующий бал просто не пустили бы...!
Но.....  именно БАЛ - МАСКАРАД предполагал  ПОДЧЁРКНУТО СТРОГОЕ исполнение правил  ЭТИКЕТА.
Особенно (для мужчин), при общении с женщинами....
Для женщин (при общении с мужчинами), - примерно так же....
"ТЫкать" на балу  можно было только в отношении ЛАКЕЕВ..... (их то статус определялся должностными обязанностями...
Почему бы нам, на нашем ИНТЕРНЕТ-БАЛЕ-МАСКАРАДЕ не ввести эти, "забытые" ПРАВИЛА ?
Именно девушкам, как уже  отметила Саша. будет особо приятно это чувство ПРИНЯТИЯ-НЕУЗНАННОСТИ...!
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #19 : Январь 07, 2011, 14:30:37 »


Вероника, ни чего страшного ни произошло, разграничив людей на этом сайте на "анонимов" и "открытых", ты сама закрылась от части коллектива......................................... ........ничего ни Е   Embarrassed уважительного в использовании "ников" ни Е   Embarrassed  вижу!



Уважаемый СветушЪ
Извини, что давно не был здесь, и на вопросы долго не отвечал. Исправляюсь.
Всё-таки. будьте с женщинами чуть-чуть повежливее..... Сторицей воздастся.... Знаю....

И, всё-таки, если Вы, СветушЪ, ".....ничего нЕуважительного в использовании "ников" нЕ видите....", то у иных посетителей МОЖЕТ БЫТЬ ИНОЕ МНЕНИЕ. Оно Вам интересно ?
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #20 : Январь 07, 2011, 14:35:44 »

Обязательно зделаем светлым, но что считать за "свет"? Побуждение человека к творчеству "свет"?

Ответ:  ДА !
Однако... Можно ли ЗАГНАТЬ человека в это состояние ?
ТВОРЧЕСТВО "из под палки" ?

И ещё. уважаемый СветушЪ, прости за "возврат на несколько дней назад", обрати внимание,  НА ГЛАВНУЮ ТЕМУ МОЕГО ПОСТА реакция отсуствовала.
Как будем ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #21 : Январь 07, 2011, 16:51:13 »

Генадий Семеныч, будем, "шарик" здулься.....если я вас правильно понял......то, да......будем ни замечать мелочи "крошки в кармане, ни помеха в долгом пути" ( это уже творчество;D )
Про заганять в "творчество".........если думать о  "условиях побуждающих к творчеству"...... Grin......о Росси сразу мысли....
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #22 : Январь 07, 2011, 17:55:07 »

Генадий Семеныч, будем, ............будем нЕ  Shocked замечать мелочи "крошки в кармане, нЕ   Shocked помеха в долгом пути" (

Давайте, уважаемый СветушЪ, ПОЛНОСТЬЮ восстановим пространство....
Заодно научим иных мужчин  ПОСТУПАТЬ ПО МУЖСКИ.
Разве ко мне были обращены Ваши, уважаемый СветушЪ, слова ?
Разве ко  МНЕ должны быть обращены слова согласия-извинения ?
От"играем "ПО ПОЛНОЙ" ?
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #23 : Январь 07, 2011, 18:49:00 »

Вероника, друзья, прошу простить меня за излишне "нравоученный" тон с моей стороны...... Вероника вы правы, настороженое внимание к "незнакомцам" это правильно!
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #24 : Январь 07, 2011, 23:59:22 »

Спасибо за ответ, Светушъ.
Ребята, давайте будем жить дружно! И в том числе на форуме друзей! Smiley
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #25 : Январь 11, 2011, 16:31:01 »

Как , всё-таки, приятно,  видеть и слышать ДОГОВОРИВШИХСЯ соратников.
Записан
Партизан
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Юрий Самодуров

345305
E-mail
« Ответ #26 : Январь 12, 2011, 22:50:43 »

Закрытость на форуме часто объясняется нежеланием заполнять анкеты.
Зачем выдавать о себе информации больше, чем хочется? Даже информация о том, какие форумы и сайты ты посещаешь, может быть кем-то использовано во вред.
Конкретно в этом форуме не представился, так как вошло в привычку не заполнять никаких анкет. И фотографию пока не знаю откуда доставать... Тут можно и представиться.

А вообще, использование никнеймов (позывных) считаю оправданным. И не только в интернете. В некоторых случаях это просто необходимо.

(Уже после написания, обнаружил, что на тему ников-имен есть другая ветка).

Творческие люди часто используют псевдонимы, чтобы отделить образ создателя чего-то от привычного соседям-одноклассникам образа Васи Петечкина, которого они знают. И привыкли, что творить этот Вася не умеет, а своей привычкой душат в нём талант. Так намного легче творить, когда шаблоны восприятия тебя знакомыми слабеет.

У многих вообще получается раскрыться только при смене города жительства или даже страны. Именно из-за шаблонности восприятия окружающими.

С ними, конечно, можно бороться. Тратить на это силы. А тут выставил псевдоним, и на творение уже не будут тыкать:
- Ну-ка посмотрим, чего там наш двоешник Вася вытворил.
А будут оценивать произведение (или даже текст в форуме), а не пытаться пропустить его через призму своего восприятия автора.

Ники добавляют свободы.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2011, 11:40:33 от Чеурин Г.С. » Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #27 : Январь 13, 2011, 13:58:30 »

Партизан, спасибо, с этой темой переходим на иную ВЕТКУ (Вероникину, по именам). Там и поговорим.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC