Экспедиция Сибирский путь
Апрель 23, 2024, 20:26:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: <Безопасность обеспечивается культурой>!?  (Прочитано 32497 раз)
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« : Декабрь 31, 2010, 00:31:47 »

Дорогие друзья!
"Красной нитью" нашей экспедиции являются вопросы обеспечения безопасности в природных и социальных условиях.
Что касается природных условий, тут более-менее понятно: "волков бояться-в лес не ходить"!
А что касается социальных условий... И культуры...
Так уж сложилось, что приходится больше общаться виртуально...
Взять к примеру наш форум...
 CoolДорогие друзья, рада видеть ваши лица! Cool и... "ложка дегтя" Sad:за спинами моих друзей мелькает ТЕНЬ ПРОШЛОГО, сидит ЗАХВАТЧИК и СВЕТУШ (может быть ЗАХВАТЧИК-классный парень, а СВЕТУШ-милая девушка, простите мою резкость), как тараканы лезут откуда-то Джеки Пот-ли и ещё такие имена, которые на нашем великом и могучем не воспроизводятся без известной вокативы... Shocked
Честное слово, противно Lips Sealed, дорогие друзья!
Что творится с нашей культурой и сможет ли она обеспечить нашу безопасность!?
И всё-таки, бочка мёда! С Новым Годом, дорогие друзья!
Я желаю Вам Счастья и Удачи! : Tongue
Хоть нас пока мало на нашей виртуальной поляне, я действительно рада Вас видеть, рада общаться с Вами! Smiley
Давайте вместе подумаем как нам сохранить и здесь целостность нашего круга, чтобы наши друзья пришли к нам без опасения за свою безопасность...
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #1 : Январь 01, 2011, 13:52:10 »

Дорогая Вероника, рада видеть снова твои замечания!
1). По-моему одно из самых сильных свойств безопасной культуры - способность принять других людей, не загоняя их в свои стандарты. Да, они такие вот загадочные. Но ведь это один из способов приоткрыть себя. Ты же сама заметила, что многие вообще ничего не пишут, только просматривают сообщения. Принимание их такими, способность договариваться и работать с ними - это и есть безопасность.
2). На твоей фотографии лица не видно, я просто знакома с тобой лично, так что ты тоже скрываешься.
3). Не кажется ли тебе, что ты продолжаешь тему про имена?
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #2 : Январь 02, 2011, 00:08:13 »

Дорогая Люда!
Я рада видеть твое лицо на фотографии и читать твои ответы.
Я загрузила самую лучшую свою фотографию, которая сопровождает меня в моем мире, в контакте и в одноклассниках, а также выложила о себе настолько исчерпывающую информацию, что даже кто меня и не знает лично, то будет иметь представление (хотя бы как меня зовут, что я женщина, а не мужчина и что участвую в экспедиции с 2008 года). Smiley
При встрече на мероприятиях СП меня можно будет узнать, а при общении on-line не задавать глупых вопросов типа:"ты кто?"Shocked
Возможно, что тема имени и безопасности каким-то образом пересекаются.
У меня складывается мнение, что наши друзья (гости) не хотят регистрироваться на форуме из-за того что не уверены в его безопасности для себя.
Вот об этом мне и хотелось бы поговорить с друзьями...
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Даша
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


410253491
« Ответ #3 : Январь 02, 2011, 13:22:01 »

Вероника, уточни, пожалуйста, чем именно форум не безопасен для людей??
Как то я не совсем понимаю. Что-то мечется по голове, но зацепиться не могу. Embarrassed
Я правильно понимаю тебя, что форум опасен чужими именами, сокрытием информации о людях??
Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #4 : Январь 02, 2011, 17:04:39 »

Да, Вероника. Фотография наверное действительно лучшая, но её автоматически так сжало, что без лупы не разберёшь что там
Ещё бы хотелось узнать для кого по твоему опасно сокрытие имени и в чём опасность
« Последнее редактирование: Январь 02, 2011, 17:10:46 от Barsik » Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #5 : Январь 02, 2011, 17:52:42 »

Привет Люда, привет Даша!
Ваши фотки супер, куда уж мне с вами  тягаться - готова приз за лучшее фото с удовольствием вам уступить Smiley
Я пытаюсь прощупать информацию по безопасности открытого общения на форуме. Пока у меня только сомнения и предположения. Друзей я готова принимать такими какие они есть. Объявила Саша Мурзич что она теперь Валькирия и я её принимаю всей душой с этим именем и этим образом.
Меня смущают пользователи типа "XYZ".
Когда человек приходит в компанию, он представляется:-меня зовут "Петя(Ваня)". Что вы скажете, если он скажет что его зовут "Xyz(абрашвабракодабра)"?
Я пока не могу понять почему к нам не приходят наши друзья, с которыми мы вместе были на семинарах, праздниках, в походах.
Они заходят на форум в статусе ГОСТЬ, читают и уходят. Посмотрели как кино и выключили телевизор.
Насколько общение on-line отличается от обычного общения?
Да, мне очень неприятны анонимы и невидимки, но видимо на бескрайних просторах интернета без этого уже не обойтись...
Я готова принимать людей такими какие они есть, но за именем типа "Xyz(абрашвабракодабра)" я не вижу ЧЕЛОВЕКА, sorri... Undecided
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #6 : Январь 02, 2011, 22:42:31 »

А вот где наши друзья, которых нет на форуме - это действительно вопрос. Вероника! Мне понравилась аналогия с телевизором  Grin
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #7 : Январь 04, 2011, 23:59:02 »

Здравствуйте. Вероника, а вы думали о том, что все "претензии" которые вы обрушиваете на мир, живут внутри вас? Название  темы и часто упоминаемое вами слово "безопасность", подтолкнули меня на мысл, что в вас существует какая-то тревожность, что для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СТРАННО, после знакомства с Г.С. у меня наоборот все поснимало. Это, я думаю,  одна из целей "сибирского пути", пробудить в людях творчество (частицу Творца) а какие могут быть тревожные мысли если ты с Твроцом живеш?! Так что ни пойму, о чем вы, о какой "безопасности" в интернэте, как мне подсказывает интуиция тут все просто, "Язык твой, враг твой" - НИБОЛТАЙ что ни для всех!
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #8 : Январь 05, 2011, 00:03:20 »

как вам такая трактовка
"Тень прошлого"....из славного прошлого  Smiley
"Захватчик"...зла (он его в добро преобразует)  Wink
Светушь.....чем ни угодил ни пойму (может ты на телефоне на Т9 набираешь, то тогда конечно РАЗРУШ получаеться  Cheesy)
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #9 : Январь 05, 2011, 00:17:05 »

Уважаемая Светуш!
Спасибо за позитив, я претензии обрушиваю не на весь мир, а только на анонимов. И за слова свои отвечаю. Если ты недавно прошла семинар СП, то должна была понять что в круге люди сначала знакомятся и 2-3 слова о себе говорят и после этого уже продолжается общение. Smiley
Ты пришла на форум и здесь круг будет шире чем на семинаре. На форум друзья приходят чтобы общаться, а анонимы, за редким исключением, приходят чтобы пропихнуть свою рекламу, либо написать какую-нибудь гадость. Если ты берешь себе общинное имя Светушь, то хотя бы объясни друзьям из каких побуждений ты это делаешь, как это сделала уважаемая Валькирия в другой теме...
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
СветушЪ
Гость
« Ответ #10 : Январь 05, 2011, 14:57:00 »

Во первых Вероника я мужчина, внимательней читай сообщения других! Светушь, это производная от моей фамилии, так что ни какого анонима тут нет (что касаемо имен, дак сове настоящие имя мало кто помнить, так как это "ключь", пользуемься мы здесь теми что нам при рождении дали, получение клички это своеобразное рождение в определеном кругу) Embarrassed как и нет ни какой разницы когда я пришел на семинар (нет ни первых ни вторых, ведь если я правильно все понимаю, у нас северная традиция а ни западная), прекращай как дедовщину  похорошему, а то выпросишь себе чисто-энергетических проблем, нет у тебя морального права тыкать в людей тем кто когда "пришел", это понятно?! Есчо раз о тових претензиях (ни важно кому, анонимам или вобсче всему миру, мы лишь гости в этом мире), что бы их предьявлять, нужно быть очень чистым и "безгрешным", ты святая (станешь, забудешь о претензиях вобсче)? Что то делать "как другие", ни буду, потому что у меня свои особености личности как и у каждого, пойми что люди разные (и это здорово!!!)
Записан
Лена
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


119480084
E-mail
« Ответ #11 : Январь 05, 2011, 15:20:56 »

Друзья, может рассмотрите вариант перейти от "перетягивания каната" к доброму общению? Из пустого в порожнее переливаете Smiley Новогодние праздники, вокруг позитив, вон погода какая хорошая! ...не надоело "бадаться"? Wink

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лена Гилевич
Записан

Кто не знает, куда направляется, очень удивляется попав не туда... Smiley
СветушЪ
Гость
« Ответ #12 : Январь 05, 2011, 16:11:31 »

Елена, да никто ничего ни переливает, это так притирка мнений происходит, ни забывайте что это интернэт и интонацию тут сложно передать........
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #13 : Январь 05, 2011, 19:49:23 »

Елена, да никто ничего ни переливает, это так притирка мнений происходит, ни забывайте что это интернэт и интонацию тут сложно передать........

Здравствуй, уважаемый СветушЪ
Спасибо за добрые слова в адрес мой и моих занятий.
Однако, вынужден сделать небольшое замечание...
Есть мысль древняя ".... если мы (мужчины) НЕ ПРОЩАЕМ женщинам их МАЛЕНЬКИЕ СЛАБОСТИ, то НИКОГДА не познаем их ВЕЛИКИХ ДОБРОДЕТЕЛЕЙ.
Мог бы " не заметить"  ошибки ?
А по поводу НИК-ов... ( ко многим это относится)
За СЛОВО ТЁМНОЕ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА вызывали оскорбителя на дуэль. (Дуэль, напоминаю., не способ ОТОМСТИТЬ, но способ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕСТИ, (в том числе, - и ЧЕСТИ ОСКОРБИТЕЛЯ) Если же последний отказывался принять  ВЫЗОВ, то его просто БИЛИ ПО МОРДЕ....! Немедленно...!
Интернет предоставил ПОДЛЕЦАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ....
Но....".... Бог, - не Тимошка, видит немножко.....!"
Но....... ".... Бог тому помогает, у кого спина УЖЕ ВСПОТЕЛА....!"
Сидеть, - НЕ БУДЕМ...!
Так что, призываю-предлагаю. 
На НАШЕМ ФОРУМЕ совсем не обязательно  СОБЛЮДАТЬ КРАЙНИЕ ТРАДИЦИИ Сети...!
Давайте сделаем наш БАЛ-МАСКАРАД светлым.
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #14 : Январь 05, 2011, 20:54:42 »

Обязательно зделаем светлым, но что считать за "свет"? Побуждение человека к творчеству "свет"?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC