Экспедиция Сибирский путь
Март 28, 2024, 16:00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горнолыжный сезон открыт!  (Прочитано 86894 раз)
Лена
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


119480084
E-mail
« Ответ #15 : Декабрь 28, 2010, 22:37:42 »

Ай молодцы какие! Smiley
Всех участвующих с открытием сезона  Wink
Присоединяюсь к вам в праздники Cool
Записан

Кто не знает, куда направляется, очень удивляется попав не туда... Smiley
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #16 : Декабрь 29, 2010, 22:42:29 »

Планирую кататься в праздники почти каждый день. Начиная со 2-го января. С 11 до 14. Cool. Прошу отписываться если решили поехать. Следите за новостями. Могут быть изменения. Всех с наступающим!
Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #17 : Декабрь 30, 2010, 15:15:30 »

Понято, значит появлюсь 2-го на Волчихе  Cool  Kiss
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #18 : Январь 02, 2011, 15:47:30 »

Ух! Клево сегодня покатались Smiley. Решил устроить сегодня детский день. Укатались на бубликах до посинения! А бублики оказывается тоже клево. А я все не понимал что за спорт такой бобслей? В конце трассы оказалась одна маленькая сосенка - нужна сноровка чтобы в нее не влететь  Cool Это конечно для больших дядей и тетей которые сильно разгоняются. Всех с наступившим! Жду вас завтра в это же время.  Не забывайте отписываться! 
Записан
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #19 : Январь 02, 2011, 23:26:34 »

Те кто были сегодня на бубликах выиграли и им было жарко, потому что они были за ветром... Wink
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #20 : Январь 06, 2011, 12:33:26 »

6-го числа сделали перерыв. Катаемся 7-го. Сбор как обычно в 11 на горе Smiley
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #21 : Январь 07, 2011, 15:32:03 »

Мыслями с вами...! Дай вам всем, Бог, удачи...!
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #22 : Январь 07, 2011, 21:53:55 »

А сегодня покатались вообще отлично  Cool. Хочу отметить Люду за ее большой прогресс в катании - сегодня каталась на 1-м склоне. Супер! Вероника - вообще асс. Сегодня был дебют у Натальи Александровны Чеуриной! Поздравляем! Smiley
Следующее катание назначаем на 9-е число в это же время. По опыту Люды, если без машины, то удобнее добиратся автобусом. Всех ждем!

Кстати где люди, которые грозились присоединиться в праздники? Ку-ку! Так и праздники пройдут...
Записан
Алексей
Гость
« Ответ #23 : Январь 08, 2011, 20:10:06 »

Катались 7-го,все было СУПЕР!!! Отдельное спасибо Андрею за отличный отдых.Все были в восторге как от лыж ,так и от тюбинга . Cool
Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #24 : Январь 08, 2011, 20:25:27 »

Отзыв о поездках

Мне повезло: у меня нет своей машины, поэтому я стала разбираться как доехать до Волчихи на местном транспорте.

Электричка Екб-Дружинино уходит с вокзала в 8:34, следующая только в 13:23 (время местное). Это не вариант.
Автобус № 151 Екб-Ревда ходит каждый час. На сайте Волчихи написано, что шофёра надо предупредить о том, что вам нужна своротка на Ревдинский кирпичный завод, но наш шофёр сразу сказал: «Ваш поворот вы и смотрите». Оказалось - всё просто. Рядом с дорогой стоят указатели свороток. После своротки на гору «Пильная» через небольшой промежуток времени появляется щит с нарисованными кирпичами, а сразу за ним тот самый заветный указатель. Я вышла, прошла немного вперёд в направлении загадочного завода кирпичей и увидела указатель на Волчиху. Ещё 500 метров и появилась гора.

5 января на горе были: Андрей Заборов, его сын Тимоша, Юля и её дети Кирилл и Ульяна и я. Всем дали горные лыжи. После инструктажа меня практически сразу отпустили на склон, Кирилл осторожничал, но тоже потом раскатался, Тима начал серьёзно разучивать поворот на параллельных кантах. Поразила маленькая Ульяна, т.к. она даже не доставала до подъёмника, но довольно быстро стала поворачивать, тормозить и процесс катания ей безумно понравился. Было холодно (-20, сильный ветер, солнечно), согрелись все на бубликах. Неуправляемые бублы собирали все деревья в лесу и кидали нас головой вперёд в сугробы, зато тепло.

7 января (Рождество, -15, ветра нет, на деревьях иней, солнечно): я, Андрей, Тима, Юля, Кирилл, Уля, Наталья Александровна (жена Геннадия Семёновича) и её родственники (3 чел.). Больше всего меня впечатлило то, что Наталья Александровна, боясь горных лыж, всё-таки согласилась. C огромным трудом проехала на них по прямой, и тут (просто как ангел какой-то) сверху подъехала Вероника. Хотя на соседней ветке форума Вероника пишет, что боится Теней прошлого, Валькирий, Барсиков и прочей нечисти, про горные лыжи она знает всё и испугать её горами практически невозможно. Под её и Андрея Заборова чутким руководством и постоянной заботой Наталья Александровна ожила, стала лихо поворачивать направо и налево и тормозить. Да и я тоже взяла у Вероники несколько приёмов управления лыжами, скатившись сзади по следам. Потом те, кто устал, пошли веселиться на бубликах, остальные остались кататься дальше, день-то ведь чудесный.

Вывод: испортить нам нашу жизнь можем только мы сами. То, что кто-то чего-то не знает или не умеет это нормально. Всё просто.

Будем рады увидеть новых людей.


Отдельное огромное спасибо хочу сказать Андрею Заборову, потому что только его уверенность в том, что я обязательно доеду помогла не выскочить из автобуса с криком: «Ой, мамочки!», - в Екб. А также огромное спасибо Юле за бутерброды, блинчики и ГОРЯЧИЙ чай  Smiley
« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 17:32:08 от Barsik » Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #25 : Январь 09, 2011, 23:35:13 »

Друзья! Простите что сегодня сам не смог лично быть с вами на горе. Простыли дети да и сам тоже. Но надеюсь что катание было у вас удачным Smiley
Записан
Феликс
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Саша, Рокан, Ирас, Адер, Люк, Роман, Таксар, Ворон


E-mail
« Ответ #26 : Январь 09, 2011, 23:42:39 »

Андрей, а когда ждать следующую поездку?
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #27 : Январь 09, 2011, 23:48:25 »

15 января
Записан
Александр
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


Я с сыном Димой


E-mail
« Ответ #28 : Январь 10, 2011, 17:16:49 »

Доброго всем здоровьечка!!!
Хочу поделиться впечатлениями о покатушках!

Присоединился к вам 7 января вместе с сынулей Димой (9 лет). В ВОСТОРГЕ!!! 9-го числа с превеликим удовольствием повторили...

Я уже 2 года как не катался, все как-то недосуг было...Теперь вспомнил, как это бывает! Теперь, как говорится, "все, влип Филипп по самое НеБалуйся"...Супер! Мой сын вообще 1-й раз встал на горные лыжи. Откровенно говоря, сначала у него получалось не очень: на 1 спуск приходилось с десяток-другой нежных "попцовых" приземлений (точнее, приГорений Grin). Я хоть и знаю, как в принципе нужно кататься, но я не тренер, поэтому внятно и доступно объяснить ребенку, как надо, было трудно... Все сводилось к тому, что: "Смотри, как делаю я..., корпус вперед..., ноги вместе..., ТОРМОЗИ!!!..." Huh?

В связи с чем ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ АНДРЕЮ: он, видя наши с сынулей почти безуспешные попытки скатиться самостоятельно, подошел и научил его оттормаживаться..., и после этого пошло! Димон покатился!!! Ведь до этого он тормозил только собой, поднимая клубы снега над головой, а теперь страх пропал и он смог сам управлять этими "двумя скользящими дощечками", а не они им!...После этого он стал кататься все увереннее и увереннее. 9-го января он вообще поднялся почти до самого верха 3-го склона, и скатился без малейших намеков на падение!

Отдельно хотел бы рассказать об упорстве Натальи Александровны Чеуриной.
На лыжи встала 1-й раз, но с каждым спуском катается все лучше и лучше! Тенденция прослеживается хотя бы по значительному снижению кол-ва падений! + она сама говорит о том, что уже научилась поворачивать налево (ох уж эти дамы, все их туда тянет Cheesy). Уверен, 15-го числа научится поворачивать и направо, иначе просто ВЫНУЖДЕН буду рассказать о ее возможностях "уходить влево" ее мужу, многоуважаемому мною лично Геннадию Семеновичу Embarrassed
Кстати, скатившись 1-й раз на бубле, Наталья Александровна сразу угодила в сосну! Вот что значит Опыт! В "десяточку" с первой же попытки! Но, к сожалению, все оказалось не так безоблачно. Она достаточно сильно ушибла при этом руку. Я думал, на этом все, больше за руль бубла она не сядет. Но нет же! Героически стиснув зубы, она взяла первую же попавшуюся баранку - и... снова в бой! Мстить сосне! Ее месть была страшна! Заключалась она в том, что сосна отныне оставалась неудел! Ей оставалось ловить только совсем юных и неопытных любителей экстрима, Наталья же Александровна только посмеивалась над сосной-неудачницей!!!  Smiley Smiley Smiley

Вобщем, впечатлений масса! С нетерпением жду 15-го числа!  Cool
Андрей, сенькью вери мач, отдельное вери мач за "урок торможения" для Димы!
Записан

СЛЕЗЫ НА ЗАТЫЛКЕ, СУДОРОГИ В НОГАХ - ТАК МЫ НА ВОЛЧИХЕ ПОБЕЖДАЕМ СТРАХ!!! :-)))
Семен Ч.
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


223662930
WWW E-mail
« Ответ #29 : Январь 11, 2011, 22:17:27 »

Съездили покататься первый раз за 2 года. Я взял доску - куча эмоций, до сих пор мышцы болят и в голове желание не вылезать до конца зимы с горы. очень ждём следующего заезда. спасибо большое Андрею Заборову за всё, обязательно одарим его, при следующем визите, памятной пластинкой с песнями нашей группы. Отлично провели время. Ещё раз спасибо.)))
Записан

Доброго Вам пути.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC