Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 10:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте откроем новые темы обучения  (Прочитано 126216 раз)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #15 : Январь 07, 2011, 16:49:06 »

СветушЪ, целительство, врачевание. оказание помощи в ЧС, - ТРИ больших разницы.
У нас третье, - есть, приезжай на семинар ВТОРОГО ранга.
Записан
СветушЪ
Гость
« Ответ #16 : Январь 07, 2011, 16:57:05 »

Все верно Генадий Семеныч, опять в терминах запуталься.........мысль то, надеюсь до вас дошла.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #17 : Январь 07, 2011, 17:56:01 »

Конечно, СветушЪ, ДОШЛА...!
Записан
zahvat4ik
Гость
« Ответ #18 : Январь 07, 2011, 20:02:09 »

   Глубокоуважаемый Чеурин Г.С!
   Справедливо замечу, что для того, чтобы знать очевидное, не надо быть академиком РАМН, иметь Нобелевскую премию, экстросенсорные способности и волшебную палочку в придачу. И чтобы заметить фальшь в сомнительных рассуждениях тоже. Про "отрицательное программирование" и иже с ним думаю, что подобные рассуждения далеки от реальности и неприменимы в реальных ситуациях.
   В Ваших работах и рассуждениях есть правильные мысли, но часто встречаются довольно странные моменты.
   С уважением, zahvat4ik.
Записан
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #19 : Январь 07, 2011, 21:08:43 »

Я считаю вскрылась еще одна больная и актуальная тема - про негативные ситауции.
Геннадий Семенович!
1. Читая про "обучение поодиночке и в других организациях" становится грустно и , как говорил мой учитель математики", "немного противно". Хочется работать в этой организации здесь и сейчас. Отсылать к другим организациям -значит расписаться в собственной несостоятельности.
2. Прости за жесткое сравнение, но мне в голову приходит следующая ситуация. Заботливый отец единожды потерявший сына ограждает оставшихся своей сыновей от негатива и запрещает даже говорить о плохом, не пускает их гулять одних, не разрешает разговаривать с незнакомыми, не объясняет, что будет если кататься на подножках поезда или перебегать через дорогу в неположенном месте. Да отца можно понять. Но какими вырастут его оставшиеся дети?
3. Напомню тебе, что про оказание первой помощи НАПИСАНО у тебя в книге "Самоспасение..". Далеко ли от "Написать" до "показать"?
4. На семинарах мы учимся снижать риск наступления чрезвычайной ситуации. Но если оно все же наступит - я бы хотел как инструктор 1-го ранга сделать все что смогу.
Поэтому я хочу учиться и учить конкретным вещам и делать это в Сибирском пути.

to zahvat4ik: Спасибо за твою критику. Не мог бы ты еще вспомнить "странные моменты"?
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #20 : Январь 08, 2011, 00:56:00 »

Проходить её наши участники ДОЛЖНЫ ПООДИНОЧКЕ, в ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.
Геннадий Семёнович, позволю не согласиться с вами, и в своём отношении присоединюсь к мнению Андрея (Заборова). Если для части нашей команды обучение оказанию первой медицинской помощи нужно и необходимо - то это означает, что это нужно и необходимо экспедиции в целом. Этот кусочек знания, должен быть у нас и в нашей команде. Я понимаю опасения и опасности, но вероятность того, что набраная для обучения команда, в будущем, в том же составе пойдёт в "поход" сводится к нулю. Тем более у нас есть возможность выбора и специалиста для обучения и методов которыми это обучение производится. Это первое. Втрое - вопрос об опасности моделирования негативных событий озвучен здесь и озвучивался ранее, это уже осознаётся многими, и вероятность возникновения события при этом снижается. Третье - со специалистом, который возможно будет проводить занятие, можно пообщаться заранее, на тему "видит" ли он эту опасность, и как учитывает её при своей работе. Всё это наверно потребует большей подготовки, но для команды (и экспедиции), как мне кажется, эти "затраты" окупятся сторицей.

Кое-что ещё написал в личном сообщении - посмотрите....
« Последнее редактирование: Январь 08, 2011, 01:55:36 от Сергей » Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #21 : Январь 08, 2011, 02:46:44 »

   Глубокоуважаемый Чеурин Г.С!
   Справедливо замечу, что для того, чтобы знать очевидное, не надо быть академиком РАМН, иметь Нобелевскую премию, экстросенсорные способности и волшебную палочку в придачу. И чтобы заметить фальшь в сомнительных рассуждениях тоже. Про "отрицательное программирование" и иже с ним думаю, что подобные рассуждения далеки от реальности и неприменимы в реальных ситуациях.
   В Ваших работах и рассуждениях есть правильные мысли, но часто встречаются довольно странные моменты.
   С уважением, zahvat4ik.

Zahvat4iky: прямой вопрос: Зачем ты здесь? Какую задачу решаешь участвуя в форуме?
Поясню почему спрашиваю. Поясняю и для тебя и для других участников.
У тебя есть право на своё мнение и позицию. У тебя есть права сомневаться в чьих-либо рассуждениях. И если у тебя есть эти самые сомнения, ты и пытаешься понять человека, проясняя его мнение для себя. К примеру - задаешь уточняющий вопрос. Это всё возможно если тобой движет желание понять что происходит (в себе, в мире, на форуме, между людьми). И если идти в этом направлении, то когда нибудь и сложится общая картинка из ваших обоюдных сомнений.

Ты же употребляешь в разговоре слово фальшь. Это уже близко к прямому обвинению в сознательном обмане. А это означает, что ты уже ВСЁ ЗНАЕШЬ и никакого ПОНИМАНИЯ НЕ ИЩЕЩЬ. И движет тобой при этом не желание понять и разобраться, а желание разоблачить. И пришёл ты сюда под видом "борца за справедливость", преследуя какие-то свои задачки, методом мелких "покусываний". Может будешь прям и скажешь что здесь ищещь?
Записан
zahvat4ik
Гость
« Ответ #22 : Январь 08, 2011, 20:06:23 »

Истина рождается в споре - Вам ведь знакомо это выражение, Сергей?
Это моё право - соглашаться частично с мнением г-на Чеурина Г.С., соглашаться полностью или не принимать его совсем. Полностью или в его части.
Ну а если мне с сарказмом отвечают на моё вполне разумное сообщение (Чеурин Г.С.), то какой реакции Вы ждёте?
А на форуме я зачем? Пообщаться, пообсуждать, поспорить. Никаких "сакральных" и "нравственных" задач перед собой не ставлю. Собственно, на то он и форум. Smiley
==========================
Заборову Андрею: вспомню как-нибудь - напишу. В принципе, в СП спорная, на мой взгляд, позиция с питанием. Но это уже отдельная тема. Так же про "отношение к клещам". Вроде того, что с ними договариваются, поэтому и не кусают. На практике, о многих элементарных средствах защиты (реппеленты, подобающая одежда) на Купале не вспоминали, приходилось напоминать. И тут на людей находило озарение, что клещи никуда не делись.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2011, 20:13:18 от zahvat4ik » Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #23 : Январь 08, 2011, 21:34:16 »

Уважаемые Андрей Заборов  и Сергей.
Полностью согласился бы с вами обоими, по поводу методики оказания помощи, если бы....
Буквально НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ тому назад из многочисленной  (многолетней (!)) переписки со своими учениками из разных городов В.П.С. вдруг с ужасом понял, что НЕКОТОРЫЕ  не понимают  ДАЖЕ принципиальной разницы между ЭУ и ЭС...
Хотя  до того неоднократно утверждали, что ИМ  УЖЕ НАДОЕЛО СЛУШАТЬ ОБ ЭТОМ ОДНО И ТО ЖЕ.....!
С Вами, Андрей Заборов  и Сергей, легче...
Мы можем встречаться, обсуждать при любом, малейшем недопонимании, (как это произошло ,Слава Богу, у нас с Вами, Сергей, совсем недавно ). А вот с далеко находящимися.......
Давайте встретимся  и обсудим эту тему....
Приглашаю всех желающих на беседу.
Остиалось  только наметить   время и дату.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #24 : Январь 08, 2011, 21:54:04 »

А на форуме я зачем? Пообщаться, пообсуждать, поспорить. Никаких "сакральных" и "нравственных" задач перед собой не ставлю. Собственно, на то он и форум. Smiley


Уважаемый Андрей (sahvat4ik)
Судя по Вашему уровню грамотности (далеко не все наши участники таковым могут отметиться), Вы, - человек достаточно в литературные и исторические первоисточники погруженный.

Три вопроса на уточнение  (на ДА, НЕТ, Не имеет значения).

1. Знаете ли Вы историю взаимоотношений  Михаила Васильевича Ломоносова и его современника, Миллера ?

2. Знакомы ли Вы с сюжетом и основными коллизиями романа М. Булгакова "Собачье сердце" ?

3. Ваш фрейм "..........Никаких ........... "нравственных" задач перед собой не ставлю...............".
    Это  отражение Вашей принципиальной жизненной позиции ?

Буду рад получить краткие и исчернывающие ответы.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2011, 11:21:59 от Чеурин Г.С. » Записан
Феликс
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31

Саша, Рокан, Ирас, Адер, Люк, Роман, Таксар, Ворон


E-mail
« Ответ #25 : Январь 08, 2011, 22:29:15 »

Андрей.

Немного про всевозможные средства защиты от клещей - летом 2010 года я около 1,5 недель спал в чуме(Некоторое время там жили и муравьи). Не знаю как других людей, ночевавших в чуме, но у меня никаких проблем ни с клещами ни с муравьями не было. Притом никаких средств защиты не использовал. И ничего - я так понимаю что любое существо обладает чувствами, и как следствие этого если оно "чувствует" что к нему относятся по-доброму, то и оно будет относится по-доброму  Wink
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #26 : Январь 09, 2011, 01:26:58 »

Давайте встретимся  и обсудим эту тему....
Приглашаю всех желающих на беседу.
Остиалось  только наметить   время и дату.

Хорошо, Геннадий Семёнович. Я присоединяюсь к вашему предложению: закрыть этот разговор здесь и продолжить при личной встрече.
Записан
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #27 : Январь 10, 2011, 11:28:34 »

Друзья!
Я организую занятие по вырезанию ложек (из дерева)
Вести будет Евгений Токарев - участник наших мероприятий и семинаров.

Инструмент и заготовка, необходимые для работы, будут выдаваться. Участник занятия приобретёт базовые навыки работы инструментом, знания о технике безопасности. И по окончании, уносёт с собой готовую ложку, сделаную своими руками. При желании инструмент можно будет приобрести. В дальнейшем, возможно, продолжение обучения, по другим темам резьбы.

Занятие состоится 23го января (воскресенье) с 10.00 - 12.00, в офисе экспедиции "Сибирский путь".
Число участников - не более 6ти человек (в случае перенабора группы, будем договариваться о повторении занятия, в другой день).

Заявки подавать на мой телефон - 8 922 103 13 16
По нему же, уточняйте все необходимые вопросы.

« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 11:32:54 от Сергей » Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #28 : Январь 13, 2011, 16:53:56 »

Согласна с Сергеем и Андреем Заборовым относительно обучения первой помощи и прочих "моделированиях негативных ситуаций". (Я поняла, что разговор об этом закрыт, но очень хотелось выразить солидарность  Smiley )
И еще. Андрей Заборов предложил интересную вещь, не хочется, чтобы затерялась среди наших горячих дискуссий - хождение под парусом  Wink Wink Wink
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Сергей
Administrator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


Поляков Сергей Владиславович


E-mail
« Ответ #29 : Январь 13, 2011, 20:09:53 »

Согласна с Сергеем и Андреем Заборовым относительно обучения первой помощи и прочих "моделированиях негативных ситуаций". (Я поняла, что разговор об этом закрыт, но очень хотелось выразить солидарность  Smiley )
Спасибо, Валькирия за поддержку и солидарность.  Tongue Поправлю: разговор об этом не закрыт, а переносится на личные встречи. Возможно сделаем круг беседу-обсуждение этой темы. Интересно и важно - обращайся, будем прояснять и делать.  Cool
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC