Экспедиция Сибирский путь
Апрель 19, 2024, 09:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте откроем новые темы обучения  (Прочитано 126523 раз)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #105 : Сентябрь 22, 2011, 00:08:23 »

 А рябина всех уже заждалась.......
Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #106 : Сентябрь 23, 2011, 14:16:35 »

Да здравствует добрый хранитель офиса (ГС)! Спасибо за мешки рябины под столом. Полвечера голову ломала кто это. Получать посылки всегда приятно, но в этот раз в квадрате. Её так много и так вкусно. Спасибо!!!!!!!!!!!!    Smiley
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #107 : Сентябрь 30, 2011, 02:47:22 »

Не, нельзя так людей мучить! Рассказывайте что за варенье, какая рябина, красно- или черноплодная, как варили?))
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #108 : Сентябрь 30, 2011, 23:54:28 »

С добрым утром, Путник.
А...слабо.... на чай с вареньем ....к нам.. ?
Нет ?
Тогда МЫ  идём к вам....!
Буду в Ваших краях с 3 по 17 октября. Приеду, сообщу.
ВКОНТАКТЕ пока моя страница не работает.
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #109 : Октябрь 03, 2011, 01:37:16 »

Дык не слабо то, но не умею я финансами управлять Sad. Не хватает на дальние поездки, буду совершенствоваться. Ну раз вы к нам, то мы всей науке выживания, будем охотится на встречу с вами Smiley.
 Я чего про рябину спросил, у меня даче черноплодка растёт, знаю что крайне полезное дерево, а как правильно заготовить, вот того не знаю..
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #110 : Октябрь 04, 2011, 15:47:46 »

Я варила так.
На 1 кг. рябины 1 кг. сахара
Рябину залить крутым кипятком на 1-2 минуту
Приготовить сироп: на 1 кг. сахара поллитра воды, закипятить, потом туда высыпать рябину, когда поднимется пена, снять и оставить остывать. Когда остынет - снова поставить на огонь, когда поднимется пена, снять и снова поставить остывать.
Когда остынет - повторить всё то же самое ещё раз. Когда она в третий раз остынет - можно разливать по банкам.

Это была красная рябина. Лучше брать её горькую, тогда варенье получается с горчинкой. Это особый смак  Smiley
Из черноплодки, наверное, можно что-то подобное сварить. Думаю будет не хуже.
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Мария
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20



« Ответ #111 : Октябрь 04, 2011, 18:30:48 »

ммм... я тоже захотела рябиновое варенье... интересно, рябина в офисе еще осталась? Roll Eyes
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #112 : Октябрь 05, 2011, 17:01:05 »

Маша, увы, намного и надолго вкусных вещей не хватает.
Если хватит терпения, после 22-го будет НОВОЕ "ПОСТУПЛЕНИЕ".
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #113 : Октябрь 19, 2011, 15:39:02 »

Доброго времени всем!

В прошлые выходные (14-16 октября) в Чусовом состоялось подворье исследовательской мастерской русской воинской культуры "Храм Арконы", водящим был Сергей Борода (Шеломенцев). Тема - виденье.
Некоторые из участников "Сибирского Пути" туда ездили. Друзья, у меня к вам предложение: может, поделимся впечатлениями об увиденном-услышанном-понятом? Кому есть, чего сказать? Я бы с радостью сделала это первая, но у меня, как у организатора, впечатления больше иного рода. Я соберу себя немного и тоже непременно поделюсь с вами своими мыслями. Smiley Smiley Smiley
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Шкипер
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #114 : Февраль 22, 2012, 20:05:50 »

Желаю всем здравствовать. На первых страницах было желание обучаться парусному делу. Рад сообщить, что в Екатеринбурге такая возможность имеется. Полтора года назад группа людей, "болеющая" парусом, впервые собралась и решила заниматься вместе и привлекать новых романтиков. На данный моментв Уральском парусно-туристическом клубе порядка 10 надувных разборных парусных катамаранов. Мы открыты для общения и готовы обучать в частном порядке на личных лодках в процессе мероприятий, проводимых клубом. Это дружеские покатушки и гонки на водоемах свердловской и челябинской областей.
Сезон 2012 расписан по 2 мероприятия в месяц с мая по сентябрь, присоединиться никогда не поздно. В планах так же многодневные маршруты, соревнования на водоемах Украины (Черкассы) и Казахстана (Балхаш).
За информацией прошу обращаться в личку
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC