Экспедиция Сибирский путь
Март 28, 2024, 21:50:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте откроем новые темы обучения  (Прочитано 126203 раз)
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #90 : Июнь 29, 2011, 01:27:54 »

Фото по семинару "Русская традиционная культура путешествий" 30апреля-11 мая прекрасен. Может кто-то из участников напишет краткий отчёт?
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #91 : Июль 04, 2011, 13:48:07 »

Уже!  Smiley
Он на сайте. Может, вы уже даже его читали  Wink
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #92 : Июль 18, 2011, 01:54:15 »

Доброго времени всем участникам Сибирского пути! Лето, горячая пора, как по температуре, так и по работе)). Валькирия, от души благодарю за отчёт, рад за вас, да и для себя полезные уроки вывел. Так как между нами не одна тысяча километров, позвольте подарить вам виртуальный букет  Tongue, реальный при встрече!
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #93 : Август 17, 2011, 01:22:08 »

И тишина на форуме.. Только найдёшь время посидеть в инете, а все молчат. Расскажите то, как лето проходит? Вот у нас крайне интересная статистика, с каждым годом каракурты всё более заселяют южные и восточные области Украины, а раньше только в Крыму можно было случайно натолкнутся..
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #94 : Август 20, 2011, 04:03:39 »

Раз тишина, значит неправильную тему поднял. Можно конечно на принцип пойти, мол а какую вершину вы взяли этим летом, но это мне грош цена. Давайте попробуем иначе, ведь сезон, у кого какое любимое варенье, ну и рецептом поделитесь для добрых людей!
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #95 : Август 20, 2011, 16:12:20 »

Доброго времени!!!

Благодарю за букет, Путник, пускай и виртуальный  Smiley (А про настоящий при встрече я запомню  Wink)
Рада за ваших каракуртов  Cheesy

Что касается вершин... Команда "Сибирского Пути" буквально в прошлый вторник (16 августа) вернулась из похода на Мань-Пупу-Нер. Это Севеный Урал. Малая Гора Идолов, священное место древних мансийских шаманов. Мы протопали пешком 217 км., шли через знаменитый перевал Дятлова, поднимались на гору Отортен, любовались расположенным под ней озером Лунтхусаптур, откуда берет начало река Лозьва... Путешествие получилось незабываемо прекрасным!!! Для меня это был первый крупный пеший поход в жизни  Cool Cool Отчет будет, чуть позже, когда в себя приду и мысли соберу Smiley.

Варенья мы там, конечно, не варили, зато пили чудные компоты из черники и голубики, которых там целые поляны!

А вообще, я люблю перетертую с сахаром черную смородину  Wink
« Последнее редактирование: Август 20, 2011, 16:45:48 от Валькирия » Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Лена
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


119480084
E-mail
« Ответ #96 : Август 24, 2011, 08:56:39 »

Утро доброе, друзья Smiley

Вот и я добралась-таки до форума Smiley
Как покоритель покорителей, поздравляю команду СП с покорением "Маньпупов"! )))
Изрядно, но по-доброму, вам завидую Smiley Была там, воспоминания сказочные, ощущения волшебные Smiley
ВЫ МОЛОДЦЫ!
С нетерпением буду ждать отчет...
а здесь фотки с нашей экспедиции на "Пупы" https://picasaweb.google.com/EleniaGi/WrJYEH?authkey=Gv1sRgCJ_vws-12ablgAE

P.S. про варенье:
с черникой; 
с лимончиком и кабачками Wink)
Записан

Кто не знает, куда направляется, очень удивляется попав не туда... Smiley
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #97 : Август 25, 2011, 14:01:12 »

Доброго времени всем и отдельный привет Лене!

Прочитала, посмотрела... Леночка, не обижайся, пожалуйста, на то, что я сейчас скажу. Это только моё личное мнение, но... нельзя на технике в такие места  Undecided Мы на выходе встретили команду на квадроциклах. Это смотрелось дико, страшно, противоестественно  Shocked Huh? Я не буду вдаваться в эзотерику, что когда рядом гудит мотор, многого не видишь, не слышишь и не чувствуешь. Но даже просто с экологической точки зрения: в горах - тундра, под ногами - мох, нельзя по нему на технике, он слишком хрупкий! Нельзя по реке на машинах! Это больно!  Cry
Леночка, прости, ещё раз повторяю - это только моё мнение, не принимай его исключительно на счёт вашей команды, есть безобразники и похуже. (Но капот машины вам всё же один раз "пропороли"  Cheesy)

А воспоминания действительно сказочные!  Smiley Мы "покорителями" себя не ощущаем, скорее гостями. И, к слову, приняли нас по-доброму, мы оленей два раза видели и зайчишку - совсем близко  Smiley Лена, здорово было выяснить, что вилку на стоянке делала ваша команда. Сейчас там, между прочим, ещё нож есть и штопор  Grin
Мои фотки можно посмотреть "В контакте" http://vkontakte.ru/id7581492#/album32328586_141127792   Любуйтесь  Smiley
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Лена
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


119480084
E-mail
« Ответ #98 : Август 25, 2011, 14:20:41 »

Отличные фото, Саш, посмотрела - как снова побывала Smiley)
Про технику спорить не стану...  и проучены мы там были не один раз Smiley
Записан

Кто не знает, куда направляется, очень удивляется попав не туда... Smiley
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #99 : Август 25, 2011, 23:07:05 »

Поздравляю Андрея Заборова и его команду с благополучным возвращением с северных краев! Ребята, вы молодцы!
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Заборов_Андрей
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


Заборов Андрей


E-mail
« Ответ #100 : Август 29, 2011, 14:11:09 »

Спасибо! Все живы здоровы слава богу. Но отчет еще впереди Smiley
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #101 : Сентябрь 08, 2011, 12:13:55 »

у кого какое любимое варенье, ну и рецептом поделитесь для добрых людей!

Кстати на тему... Шикарное варенье получается из рябины  Smiley Smiley Smiley Ребята, может, кто-нибудь знает "рябиновые" места недалеко от Екатеринбурга? Съездили бы... Правда, нужно уточнить, когда её собирают, сейчас вроде бы чуточку рановато.
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #102 : Сентябрь 11, 2011, 19:20:43 »

Рябину можно и сейчас СОБИРАТЬ.
А вот КАЛИНУ, - после  первых заморозков.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 01:31:40 от Чеурин Г.С. » Записан
Barsik
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Тюшева Люда


E-mail
« Ответ #103 : Сентябрь 12, 2011, 11:18:10 »

День добрый. Давайте лучше определимся с днём для поездки, кому-нибудь известны рябиновые места? Как вариант - взять велосипеды и поехать куда глаза глядят  Smiley
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 11:19:48 от Barsik » Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #104 : Сентябрь 13, 2011, 16:49:47 »

Вот-вот, сначала места, а то "куда глаза глядят" можно далеко уехать. А я не за ради покататься, я рябины хочу  Smiley А так можно и на великах, хорошая идея. Насчет дня... А вообще, кто бы хотел поехать? Кроме меня и Барсика. Вообще, вроде эти выходные теплыми обещают.
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC