Экспедиция Сибирский путь
Март 29, 2024, 07:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: !!!!!!!!!  !!!!!!!!!
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте откроем новые темы обучения  (Прочитано 126213 раз)
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #75 : Март 29, 2011, 23:45:54 »

Садоводы не только "лезут лапами", но и поливают муравейники кипяточком и разными отравами,
Вы знаете, Вероника, а я вот мирно сосуществую с ними на даче. Причём они свой муравейник разместили возле очага, где я летом ночую. Ну полазят по ногам, ну укусят пару самых забияк)).. Из вреда, разве что тлю "пасут" на ветках, но ведь картошку не выкапывают)). Может они и вредные, но я каждую весну жду их пробуждение..
Андрей, я уточню, сериал "Выжить любой ценой" снят компанией «Discovery Channel», а она именно из США. Сам "Медведь" Гриллс в бывшем хороший альпинист, да и в шоу отлично себя ведёт. Не забываем, это шоу снято для американцев, которые предпочитают смотреть на мир сквозь экран телевизора, а отдыхать в Национальных парках, с туалетом в двух метрах от машины. Замечу, я вовсе не хочу оскорбить всех жителей Америки, а говорю для кого сняты такие шоу.
Отдельно про спецназ. Я считаю что для парней армия необходима, конечно бывают различные случаи, но в целом это школа мужества, которую ничем не заменить. Но меня, как бывшего спецназовца, довольно смешат заявления некоторых школ выживания, о том, что "занятия проводят офицеры спецназа и ВДВ". Спецназ хорош в боевых операциях в экстремальных условиях, но вовсе не для обучения выживанию простого человека, у которого нет задачи выполнить боевую задачу, даже ценой своей жизни..
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #76 : Апрель 06, 2011, 12:48:02 »

Отдельно про спецназ. Я считаю что для парней армия необходима, конечно бывают различные случаи, но в целом это школа мужества, которую ничем не заменить. Но меня, как бывшего спецназовца, довольно смешат заявления некоторых школ выживания, о том, что "занятия проводят офицеры спецназа и ВДВ". Спецназ хорош в боевых операциях в экстремальных условиях, но вовсе не для обучения выживанию простого человека, у которого нет задачи выполнить боевую задачу, даже ценой своей жизни..

Абсолютно согласна! Армия - это школа мужества. Могу судить по двоюродному брату. В его случае это оказалась школа не только мужества, но и... просто ШКОЛА. Жизни. Он уходил пацаном, а вернулся взрослым человеком.
А насчет школ выживания - Путник, неужели таких школ правда много, где занятия ведут спецы и офицеры ВДВ? Это же... совсем другое.
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #77 : Апрель 07, 2011, 00:57:22 »

Ну в Украине только две школы выживания, это "Феникс" из Запорожья, и "Комбат" из Киева. Последний делает акцент именно на том, что занятия проводят офицеры ВДВ и на ножевой бой. Не буду критиковать коллег, но их подход мне не понятен. Выживание в ЭС, это не поединок с противником.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #78 : Апрель 08, 2011, 13:52:50 »

Ну в Украине только две школы выживания, это "Феникс" из Запорожья, и "Комбат" из Киева. Последний делает акцент именно на том, что занятия проводят офицеры ВДВ и на ножевой бой. Не буду критиковать коллег, но их подход мне не понятен. Выживание в ЭС, это не поединок с противником.
День добрый всем. Примите на ТОЛКОВИЩЕ ?!
Да, Путник, Вы правы. Поединок с противником, - это как ЗМЕЮ ГОРЫНЫЧУ  "десяток " голов снести.... самому то ведь НЕ БОЛЬНО...
Разве что "рука устанет"....
А вот  это самое "...выживание в ЭС...", это ведь работа с собственным НЕСОВЕРШЕНСТВОМ...
А оно, несовершенство -то, - это же ЧАСТЬ НАС САМИХ.
Вот и попробуй  ОТРУБИТЬ ЧАСТЬ СЕБЯ.
Больно ведь....
А куда деваться...?
Это в каком нибудь "ЮЖНОМ КИТАЕ" можно просто  "выспаться под кустиком на тёплой земельке", да и пошагать утром далее...
А в наших краях надо ещё до утра дожить, не замёрзнуть....
И укрытие в одиночку не построишь... А ЕГО, сотоварища, ПРИБИТЬ ГОТОВ за его ошибку намедни глупейшую....
А не замиришься с ним немедленно, - оба к утру окочуритесь....
Вот ведь сколько задач у Ивана-Дурака  сиюминутных....
Змей-Горыныч тот самый "отдыхает" !
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #79 : Апрель 10, 2011, 02:22:27 »

И не говорите, Геннадий Семёнович, задач и то верно, уж через край.. Но наш русский Иван, никогда не сдаётся, главное чтобы не спился, что сейчас в плане пивного алкоголизма очень актуально для России и Украины. А так, ему что Сивку-Гривку оседлать, что Кощею по лбу надавать. Мать с отцом руки - ноги дали, пращуры мудрости научили, далее всё от человека зависит. Побеждать аль погибать, каждый сам выбирает.
А что до товарища. Как нас мудрость народная учит: "Сам погибай, но товарища выручай". Вроде как не вполне отвечает современным нормам выживания, но может потому мы часто не живём, но выживаем...
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #80 : Апрель 11, 2011, 18:17:01 »

А что до товарища. Как нас мудрость народная учит: "Сам погибай, но товарища выручай". Вроде как не вполне отвечает современным нормам выживания, но может потому мы часто не живём, но выживаем...

Как говорил один мой хороший знакомый: "Норма - это в соответствии с образцами". А образцы в сегодняшнем обществе... м-м-м, я, пожалуй, помолчу. И образцы-то опять все не наши. Почему-то если мы и учимся чему-нибудь у Запада, то в основном плохому. В смысле - не подходящему для нас. Вот и образцов набрали неподходящих. Вот и выживаем...

Но ведь все поправимо, правда? Хотя бы в масштабах небольшой общины  Wink
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #81 : Апрель 11, 2011, 21:57:29 »

[
Но ведь все поправимо, правда? Хотя бы в масштабах небольшой общины  Wink
Хочется верить, что такие друзья как ты раздвинут масштабы далее... Tongue Tongue Tongue Правда, поправимо! Smiley
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #82 : Апрель 14, 2011, 02:00:47 »

Отчего ж.. Сегодня друг, завтра трое, послезавтра община. А там и союз, аль федерация общин, кому как угодней. Главное делом, а не словом...
Записан
Валькирия
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 65



E-mail
« Ответ #83 : Апрель 14, 2011, 09:38:14 »

[
Но ведь все поправимо, правда? Хотя бы в масштабах небольшой общины  Wink
Хочется верить, что такие друзья как ты раздвинут масштабы далее... Tongue Tongue Tongue Правда, поправимо! Smiley

Вероника, спасибо Tongue Tongue Tongue
Да-а, и хоть я не волшебник, а только учусь, после таких слов, да еще и на форуме - хочешь, не хочешь, придется соответствовать  Smiley. И словом, и делом.
Записан

Dum spiro spero! (лат. Пока дышу - надеюсь!)
Вероника
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64


1 ранг (2011)


WWW E-mail
« Ответ #84 : Апрель 14, 2011, 23:58:20 »

...да уж, придется соответствовать...
"кому много дано (Богом), с того много и спросится (неизвестно кем, может быть Богом, а может и обществом)". В скобках авторская интерпретация.  Smiley
Записан

Нет ничего труднее единения в разъединяющем двадцатом веке,
найти в себе великое терпенье к несовершенствам в каждом человеке!
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #85 : Апрель 15, 2011, 10:05:38 »

...да уж, придется соответствовать...
"кому много дано (Богом), с того много и спросится (неизвестно кем, может быть Богом, а может и обществом)". В скобках авторская интерпретация.  Smiley

Наверное, Бог общество (ОБЩИНУ !!!!)  и создал, как Своё отражение на Земле....
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #86 : Апрель 28, 2011, 02:53:34 »

Эх, в Крыму бывали, двд с красотами покупали? Мне интересно, голос диктора всегда начинается со слов: "Солнечный Крым...". В принципе так оно и есть, в начале марта на побережье персики цветут, но когда нас в конце апреля накрыло штормом в горах, снегопадом и морозом, такого ещё не встречал. Пострадала только моя палатка, дуги изломало на куски.
Ну да это присказка, посмотрите фильм "Среди волков / Entre lobos (2010)", разве не в том суть выживания в природе?
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #87 : Апрель 28, 2011, 21:15:26 »

Путник. день добрый...
Рад Вашему оптимизму.
Простите, что краток, уходим ПОЧТИ ВСЕ "на тропу"...
Семинар первого ранга...
 Как там планы на май-июнь ?
До встречи 12=14 мая.
Чеурин Г.С.
Записан
Путник
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 36


Андрей "Путник" Князев

468174489
WWW E-mail
« Ответ #88 : Апрель 30, 2011, 02:00:25 »

Ну что ж, желаю всем удачи и лёгкого пути!
Геннадий Семёнович, я с вами свяжусь после семинара.
Записан
Чеурин Г.С.
Global Moderator
Full Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 195


E-mail
« Ответ #89 : Май 12, 2011, 22:36:05 »

Путник,день добрый, мы вернулись.
Чеурин
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC